MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как организовать презентацию?
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Romanian [27.01.2017 01:21] Как организовать презентацию?:
Здравствуйте. Есть необходимость показывать презентации с макбука и айфона, на большом экране через проектор. Презентации в PDF файлах. Мне сказали, что для этого подойдет приставка apple tv 3-го поколения и что с помощью пульта можно будет листать страницы. Может кто нибудь подтвердить эту информацию? Не хочется купить девайс и обломиться.
Liis [27.01.2017 05:06] :
Зачем?

Если с iPhone, то да, это один из вариантов (проектор поддерживает hdmi?)

Если с MacBook то можно просто переходник на vga или на hdmi взять (в зависимости от модели бука и проектора)

А почему в PDF? Пульт там листать не будет ничего (кмк).
Обычно же в ppt/pptx/key презентации делают. В этом случае пульт от приставки можно использовать совместно с MacBook, а на iPhone можно и пальцем в экран тапать
zyx [27.01.2017 11:08] :
Экран iPhone показывать через QuikTime (начиная с Эль Капитана есть такая возможность).
А потом общий экран показывать на проекторе.

В Retina (до 2016) уже есть HDMI, в проекторах современных (последние лет 5) обычно тоже есть HDMI. Если только Mini DisplaPort (как на Air и Unibody Pro) или USB 3 Type C (Macbook 2015 и выше, MacBook Pro 2016) то переходники.
Neo [27.01.2017 11:29] :
Для iPhone тоже есть адаптер HDMI.
zyx [27.01.2017 13:12] :
Угу, и на VGA переходники бывают. Совсем забыл =) Всегда в рюкзаке болтаются, к айпаду. Но в моем случае можно совмещать презу и и экран девайса.
Romanian [27.01.2017 22:26] :
Спасибо всем за ответы.
Нужно во время презентации, по воздуху, переключаться на экран айфона.
Презентация с мак бука и было бы хорошо если бы он также по воздуху передавал картинку. Проекторы разные. Соответственно выходы могут быть любые.
Oldman [28.01.2017 09:52] :
Чертовски рекомендую посмотреть apple keynotes с айфонами и перестать заниматься фигней. Тогда больше времени останется на изучение того, как правильно делать презентации, чтобы не было бесконечно скучно.
Romanian [28.01.2017 20:52] :
Чертовски рекомендую посмотреть apple keynotes с айфонами и перестать заниматься фигней. Тогда больше времени останется на изучение того, как правильно делать презентации, чтобы не было бесконечно скучно.

Посмотрел apple keynotes. Это программа для создания презентаций. Я не хочу учиться их создавать. У меня других задач полно.
У меня цель транслировать экран ноута и айфона через проектор.
Мне порекомендовали apple tv 3го поколения. Вопрос: это можно реализовать с помощью этого девайса или нет?
Если можно, то с пульта будут слайды переключаться?
Если приставка мне не поможет, то какие есть варианты для трансляции картинки по воздуху.
nils7 [30.01.2017 21:34] :
пульт листать будет
Oldman [31.01.2017 22:08] :
:) Мда. Ответ неверный, ну просто потому что программу смотреть не нужно, если есть презентации (хотя какие в пдф презентации?). А вот Apple Keynotes - это выступления Джобса, а затем и иных руководителей Apple - смотреть надо хотя бы для того, чтобы понять, что по презентациями по воздуху да с переключениями развлекаются тока те затейники, которых волнует процесс, а не результат.
[Ответить]
[Вперед >]