MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Выключается Макбук при включённом шлейфе.
Страницы: [1] 2

[Ответить]
codino [01.02.2017 13:22] Выключается Макбук при включённом шлейфе.:
Всем привет. Нашёл проблему, прошу подсказать что это может быть. Макбук про 2011. Макбук стал вырубаться при переноске с места на место и.д. Снял крышку и решил смотреть в чем дело. Оказывается дело в маленьком шлейфе, который находится рядом со шлейфом аккумуляторной батарее. Если он присоединён к материнской плате, то при нажатии на материнскую плату или если вставить что то в usb порт мак вырубается. Если этот шлейф отсоединён, то Макбук работает хорошо, в чем может быть причина? Может я его как то испортил? И не вредно маку если он работает без этого шлейфа? Фото ниже . На первом фото шлейф присоединен и мак вырубается, на втором фото шлейф отсоединен и мак работает хорошо.
[К сообщению приложены файлы: image.jpeg (136 кб), image.jpeg (134 кб)]
Neo [01.02.2017 13:24] :
Нет второго фото.
codino [01.02.2017 13:28] :
Отредактировал сообщение
Grafovich [01.02.2017 13:38] :
Угадай модель по фото, называется...

Это шлейф сенсора режима сна и индикатора батареи. Несите лучше в сервис, а те еще и мать менять придется...
codino [01.02.2017 13:46] :
Получается в таком состоянии нельзя его эксплуатировать? И нужно заменить этот шлейф?
Grafovich [01.02.2017 13:51] :
Можно, если не нужен режим сна при закрытии крышки и кнопочка батарейки.

Я не телепат. Может там дело в матери уже, или в разъёме, надо диагностику делать в любом случае, произвольно менять ничего не надо.
codino [01.02.2017 14:00] :
Спасибо . А может быть дело в самой батарее? Просто несколько раз доводил ее до полной разрядки и чтобы включить приходилось отсоединить шлейф батарее , подключать зарядку, потом опять выставлять и тогда мак включался. До этого даже заряжаться не хотел. Один раз случайно отсоединил этот шлейф ну индикатора батареи потом на место поставил. Вот , последний раз вырубался когда в USB засунул внешний жесткий диск и стал ноутбук перетаскивать ,после этого с при соединенным шлейфом при попытке вставит что нибудь в USB мак вырубался . Но если шлей отсоединен , то мак работает
Grafovich [01.02.2017 14:13] :
Никак не связано, от слова вообще.

С этого всё и начинается обычно. "А я залез" "А я вот нажал" и тд...

Никто не знает, что именно вы там могли повредить при этих манипуляциях. Там всё очень хрупкое и нежное. Всё надо делать строго аккуратно. Может даже такое быть, что просто руками потными трогали материнку - где не надо, и вот такие приколы могут быть в частности.
Однозначно - в сервис на диагностику.
codino [01.02.2017 14:17] :
Спасибо большое. Но пока работать, вы сказали в таком состоянии можно? Хуже не будет? Просто пока времени нет свободного
Grafovich [01.02.2017 14:34] :
Да.

Нет.
[Ответить]
[Вперед >]