MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Диску конец?
Страницы: [1] 2 3

codino [02.02.2017 09:35] Диску конец?:
Ребят для кучи стал не загружаться макбук про 2011 года. Пробовал загрузиться в command+v пишет:it should be 996 instead of 997 ......... И в конце soccet is not connected. Диску все? Пробовал разные варианты и в дисковой утилите исправить , пишет не может исправить и проверяли права доступа, восстановить нельзя не подчеркнуто , и пытался переустановить систему через утилиту, пишет диск зашифрован, пароль не сбрасывается в терминале, писал в однопользовательском
режиме разные команды типа fsck , mount тоже не помогает. Получается вариант только менять диск и заново устанавливать систему? Или еще что можно сделать?
Neo [02.02.2017 09:40] :
Либо диск, либо шлейф диска.
zyx [02.02.2017 10:13] :
Смотрю такая ситуация с шлейфом очень часто происходит.
Вопрос сфигали? Это вроде не шлейф на дисплей в телефоне раскладушке. С чего он умирать может?
Сделан из палок?
Запрограммированный выход из строя?
Или винт прогревает до смерти?

Прям таки конспирогологию хочется развести... Да на ровном месте.
codino [02.02.2017 10:42] :
Шлейф менял недавно. Когда менял шлей при загрузке был знак вопроса, диск вообще не силен был . Сейчас в утилите он видится , но не загружается
Neo [02.02.2017 10:53] :
Переставьте диск в USB-корпус или USB-док - увидите, в шлейфе ли дело.
codino [02.02.2017 12:44] :
А как переставить? Нужно специальную коробку покупать?
nils7 [02.02.2017 12:58] :
форматировать пробовали?

если нет важных данных на диске, то попробуйте

если есть важные данные то да, usb бокс для диска и пробовать загрузиться с бокса предварительно вставив в него диск из ноута
codino [02.02.2017 13:05] :
Форматировать не хочу, есть данные которые хочу сохранить , иначе бы давно форматнул. А нельзя ли использовать внешний жесткий диск, через утилиту восстановить на нем систему через свой старый не снимая его, а потом перевести все назад? Возможно написал херню, так мысли разные. Да и диска у меня установочного нет? Не было когда покупал. Где нибудь можно скачать систему на внешний жесткий диск?
Neo [02.02.2017 13:17] :
Обычную.

Сейчас посмотрю…
codino [13.02.2017 06:33] :
Ребят а можно как нибудь копировать данные на внешний жесткий диск? И можно переустановить систему с внешнего жесткого диска?
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]