MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Первоначальная настройка Mac OS X 10.4.8

[Ответить]
justblowitup [04.02.2017 17:36] Первоначальная настройка Mac OS X 10.4.8:
Расскажу подробнее о том, что произошло. Мне достался старенький iMac, на борту которого стоит Mac OS X 10.4.8. Мак был запаролен, соответственно нужно было его сбросить. Смотрел много инструкций в интернете о том, что можно это сделать через консоль (при включении зажать Command+S), но к желаемому результату это не привело. В конечном итоге, по тем же инструкциям, я попытался "обмануть систему", удалив /var/db/.AppleSetupDone. При включении мака проигрался вступительный ролик и пошла настройка. Теперь самое интересное: после окончания ввода всех данных появляется светло-синий экран, затем серый и снова вступительный ролик со всеми вытекающими. Что делать в этом случае? С OS X не сталкивался ни разу.
K.Rest [04.02.2017 18:13] :
ЕМНИМС, админский пароль на 10.4 можно сбросить, загрузившись с флешки/диска. В меню программы установки будет специальный пункт "Reset password". Инструкции в интернете, скорее всего, относились к более поздним версиям системы. Вопрос "где мне взять дистрибутив?" задавать здесь не принято.

Чтобы решить проблему, можно попытаться установить систему "поверх" имеющейся. Но это уже на крайний случай, если ничего более простого не посоветуют.
justblowitup [04.02.2017 20:29] :
Спасибо, конечно, но мне бы узнать что делать с "бесконечной" настройкой системы.
K.Rest [04.02.2017 20:40] :

[Ответить]