MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Переустановка начисто и восстановление из Time Machine

[Ответить]
advetronic [08.02.2017 15:09] Переустановка начисто и восстановление из Time Machine:
Всем здравствуйте!
Давно меня мучает один вопрос, но нигде толком об этом ничего не сказано.
Допустим в системе возникли проблемы. Баги, тормоза, зависания и т.д. Всяческие очистки, восстановление прав доступа и прочее результата не дают. Точную причину не выявить.
Вопрос: если начисто переустановить Mac OS и восстанавливать её через ассистент миграции из бэкапа Time Machine на чистую систему, перенесутся ли баги из старой на новую систему?
Стоит ли восстанавливать настройки системы и сетевые настройки и если этого не делать, то будут ли тогда работать восстановленные программы?
А что если проблемы не в настройках системы, а в настройках самого пользователя? Как тогда восстанавливать? Все программы и файлы надо разумеется сохранить.
В общем я как то запутался, что к чему. :explode:
Подскажите, уважаемые форумчане, кто знает или из личного опыта, как в таком случае действовать.
Neo [08.02.2017 16:53] :
В вашем случае нужно установить чистую систему, а затем при помощи утилиты "Ассистент миграции" выбрать, какие данные вы хотите перенести. Думаю, лучше ограничиться данными пользователя, а сторонние приложения заново установить.
advetronic [09.02.2017 14:17] :
Спасибо! Так и сделаю
[Ответить]