MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Установилась заставка вместо обоев. Как удалить?
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
C2H5OH [10.02.2017 15:26] :
+1
Arix [11.02.2017 23:41] :
В Мак ОС 7 (точнее, тогда ещё просто "System 7", ) меня поразило, что можно как угодно переименовывать папку с системой (по умолчанию - System Folder) и засовывать её во вложенные каталоги, но система всё равно грузится и работает. В русскоязычной Системе 7.x системные папки называются по-русски (не отображаются Финдером по-русски, а именно такие имена имеют), и это не вызывает глюков. Тоже самое в Mac OS 8 и 9. Вот бы с виндой так!

Что касается дискет...
Кто первый раз сталкивается, приходит в замешательство, кнопки-то на дисководе нет. А тащить дискету в корзину страшно - а вдруг с дискеты всё сотрётся?

Я любитель ретротехники, у меня есть два мака с Системой 7.х - SE и LC.
На SE Система 7.5 ставилась три часа с восьми дискет. Я жонглировал двумя дискетами (всё-таки, это сейчас дефицит, надо их поберечь) - пока шла установка с одной, я в это время в винде через WinImage писал следующий образ. Поставил. Потом я решил, что 7,5 для SE тяжеловата, решил поставить 7.1. Там всего 4 дискеты, установка шла около получаса. Но кончилось тем, что установщик потребовал диск "Основы Макинтоша", а его в комплекте нет. Ну нет, и всё! Пришлось нажать "Стоп", и вся установка отменилась, вернулась прежняя 7.5.
На LC я ставил Систему 7.5, все диски были на месте, но когда дошло до восьмого, вылезло сразу два окна: "Вставьте диск 8" и "Вставьте диск 1". Можно ставить хоть первый, хоть восьмой, они выкидываются обратно. Видимо, их надо было вставить вместе. :) И эти окна не закрываются. Пришлось вырубать питание и начинать установку заново (недоустановленная система не грузилась). Во второй раз всё прошло удачно.
[Ответить]
[< Назад]