MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с новым ноутом, помогите, кто знает
Страницы: [1] 2 3 4 5

[Ответить]
Charleston [09.02.2017 18:55] Проблема с новым ноутом, помогите, кто знает:
Ну что сказать, новый ноут. Последняя система. Огребаю все баги по-полной, юный натуралист-экспериментатор, блин.

Уже второй раз происходит полная херня.
При очередном включении полосочка загрузки после ввода пароля идет медленно и все медленнее, пока наконец не встает в конце и все.
Далее ничего не происходит.
По Комманд - R загружает, диск проверяет "вроде как все "ОК"
При новой загрузке — все то-же. Танцы с бубном и протирка экрана не помогают.
Первый раз таймашины не имел, сгрузил инфу через другой мак (подключив этот, как диск), переставил систему — работала пару недель.

И опять — та-же херня второй раз. Епрст.
Слов нет, желание навернуть все это в стену останавливает только жадность.

Что я такого делал перед выключением? Да ничего особенного, обычная работа. На страшные сайты не лазал, EXE файлы от непонятных баб не открывал.

В поддержке Эппл ответ один — несите в ремонт. Прелестно.

Ребят, помогите, пожалуйста.

Кстати, если есть вопросы по ощущениям проф работы на новом Мак — велкам. Наболевшее:
Тач-бар — ненужная игрушка.
Очень раздражает, что его нельзя нажать, тычешь в неинформативную для пальца пустую полосу, по привычке, вслепую — вообще караул. Надо смотреть.
ТачАйДи — в общем, тоже фигня (в отличии от телефонной темы, комп часто включать-выключать не требуется. При включении все равно просит пароль).
Новый и большой "коврик" для пальца ничем не порадовал, мне хватало маленького. Двойное нажатие — сакс, не используется, только ощущение скрипа под пальцем, раздражает.

Новый СС сильно быстрее не работает, Рука в фотошопе так-же глючит.
Иллюстратор — побыстрее, Индизайн примерно так-же.
FinalCut — побыстрее и явно лучше работает.
Скорость кодирования видео по сравнению с Эйром — в 2 раза выше.
Афтер Эффект — быстрее, но скоростью сильно меня не удивил.
Старкрафт не тормозит! )))) DOOM 3 — идет на максималках )

15-дюймовый MacBook Pro
Touch Bar и Touch ID
4-ядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2,7 ГГц (ускорение Turbo Boost до 3,6 ГГц)
16 ГБ памяти с частотой 2133 МГц
SSD-накопитель PCIe ёмкостью 1 ТБ
Radeon Pro 460 с 4 ГБ памяти
Sierra

Спасибо!
Grafovich [09.02.2017 19:24] :
В данной ситуации иногда помогает загрузка в Safe Boot (удерживать Shift до яблочка).

Продать?

Золотые слова. Аналогичного мнения. Мне хватило 15 мин. с новыми Pro 2016 поиграться...

Касательно новой системы: у меня вчера впервые за много лет начисто грохнулась система при попытке обновления проги с подчисткой "хвостиков"... Со всеми вытекающими... Терминал умер, премишены слетели на всё и вся, дикий ужос без возможности хоть как-то поднять систему обратно. Итог: 4 часа любви с Time Machine, мат, кофе...

Вывод: ПО становится всё хуже, это факт. Ждать обнов и молиться, видимо, только остается. Вообще много плохих отзывов о про 2016, частые глюки и поломки, в след. версии пофиксят, наверное. :-)
Charleston [09.02.2017 19:47] :
Не, то-же самое (

Ну, одно дело поиграться, другое привыкнуть, поработать. Я от FinalCut X плевался, караул. А сейчас — любимая прога.

Да, бардак, на самом деле. Прям разочарование полное.

Новая инфа — последняя тайм-машина не сработала. То-же самое.
Пробую предпоследнюю.
LP [09.02.2017 20:24] :
Чем совет "отнести в ремонт" вам не понравился?
Grafovich [09.02.2017 20:25] :
Печаль.

А комбо апдейт ставили? Мне (и тут некоторым людям) пару ошибок помог устранить...

https://support.apple.com/kb/DL1905?viewlocale=en_US&locale=en_US
Charleston [09.02.2017 20:27] :
Да, конечно, система глючная, все апдейты ждем, как воздух ))))
Charleston [09.02.2017 20:32] :
Я на нем работаю. Работы много. Все срочное. Так, вроде ночью переустановил все, днем можно работать.
А в ремонт — это день можно смело выкидывать, я еще и живу далеко.

И сама тема нести в ремонт машину 1 месяц от роду и стоимостью в 260 000 руб. (охренеть, простите) — естественно, мне не нравится.
Grafovich [09.02.2017 20:46] :
Ой, мама... Кажется, у меня микроинфаркт хряпнул :-D

Ну а что? Сдают же люди и мерсы за 10 лямов. Лучше сейчас заменить по гарантии, когда свободные дни будут, чем потом локти кусать. А может, там брак, ведь у других нормально грузится, тем более на свежеустановленной системе...
LP [09.02.2017 20:49] :
Купите второй. Я для работы себе купил два просто, на случай, когда один ломается.
Это "охренеть" из-за фантика рубля стало, по старому курсу даже дешево. Я свою рабочую машину дороже покупал, в пересчет на новые деньги, и как бы ломалось оно не хуже.
А один день — это вы шутите. Готовьтесь на две-три недели.
Charleston [09.02.2017 21:21] :
Да, капец, сколько у меня, пока я его выбирал, платил и ждал, этих микроинфарктов было )))

Понятно, конечно, что придется. Была у меня надежда, что кто-то из опытных скажет — это все система )))
Жду и надеюсь ))

Не, я на это не готов )) Мне напомнило один случай, когда я снимал детей, с вопросом "что бы вы подарили директору крупной корпорации", один мальчик сказал — 3 айфона )) Чтобы если один сломается — второй есть и т.п. ))

Ну не знаю, зарплата-то не выросла так-же, так что для меня лично, это дороговато. А машин у меня много было и что-то они так не ломались... Этот случай (все вместе — и система и железо) — очень необычный для меня и очень плохой прецедент.

День — это только свозить. Понятно, что сразу никто ничего не сделает.

Апдейт — предыдущая тайм-машина сработала. Пробую снова накатить последнюю. Если не выйдет — значит все-же система и какие-то мои действия?
[Ответить]
[Вперед >]