MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Что предпринять, не грузится Power Mac G5?

[Ответить]
TDAPPLE [13.02.2017 20:57] Что предпринять, не грузится Power Mac G5?:
Достался мне PPC Mac. Аппарат, со слов был рабочий, но начинал подвисать со временем, работал на Тайгере. Но отдали без диска, я вставил новый, 160 Гб WD SATAII диск не распознается, не видит, и с привода не грузится. DVD с Mак OS шумит штатно в приводе. Жесткий диск вроде тоже. Экран, после гонга черный, сменяется серым, с знаком вопроса в папке. Да, и включаются все кулеры на полную мощность. Гудят прям. Все ключи запускал, джамперы поставил на хард, форматнул его правильно. диски правда писаные, но с ритейла, что Тайгер что Леопард, Проверка железа по [D] ни по сети ни с привода не запускается, флешка тоже не завелась - вроде USB видит, систему на нем не читает. В Таргет режим переходит и даже кабель есть - но нет второго мака с FireWire. В режим сети входит - планетка наша в квадрате на сером экране появляется. Что предпринять?

Мак вот этот:
Apple Power Macintosh G5 1.8 DP (PCI) Specs
Identifiers: Mid-2004 - M9454LL/A - PowerMac7,3 - A1047 - 1969C

http://www.everymac.com/systems/apple/powermac_g5/specs/powermac_g5_1.8_dp_2.html
Олег [14.02.2017 08:24] :
А DVD с Mac OS точно для PPC, не для Intel?
C2H5OH [14.02.2017 12:47] :
с флешки он и не должен грузиться, только с DVD или CD. Привозите.
Arix [14.02.2017 22:37] Re: Что предпринять, не грузится Power Mac G5?:
У моего в этом режиме тоже так, так что, думаю, это нормально.

,
А зачем они на SATA?
Из-под чего?
Чем они были записаны? Установочные диски из образа в формате DMG надо писать дисковой утилитой на маке, иначе мак с них грузиться не будет, хоть ногами на клавишу С встаньте. Образ в формате ISO можно писать чем угодно на любом компьютере. Ещё можно попробовать записать DMG через UltraISO в Windows (не уверен). Образ Леопарда в формате ISO есть на рутрекере, я с него ставил систему на свой G5.
[Ответить]