MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с mail.app (macOS 10.12.3 (16D32))

[Ответить]
AzbukaIT [16.02.2017 20:52] Проблема с mail.app (macOS 10.12.3 (16D32)):
Всем доброго здравия!

Купил новый MBA 2015 года. Ввел apple id, обновил систему до последней. Только после этого стал устанавливать программное обеспечение.
После того как всё настроил обнаружил, что при работе с почтой часто вылетает программа почта.app. Почистил письма - было 16000 писем, стало 4000, проблема не исчезла и хотя бы 1-2 раза в день приложение вылетает. Сначала на это забил, но тут сунулся отправлять письма (по работе) и обнаружил - не отправляет. Ни у одной учетной записи не указан smtp сервер. Начинаешь указывать его, что-то происходит и он исчезает.
Снес в итоге все учетные записи почт (8 шт.), стал заводить всё с нуля. Вводишь данные, логин пароль, приложение думает и потом просит ввести imap и smtp сервера а так же логин и пароль. Всё ввожу, появляется окно где необходимо указать для каких программ необходимо использовать эту учетную запись - ставлю только "почта" с заметок галочку снимаю (на заднем плане появляются во входящих все письма) и мне нужно нажать "далее" и после этого появится кнопка "готово", но кнопка "далее" нажимается и ничего не происходит.
Что делать - не понимаю. переустанавливать систему? На стороннее приложение почты не готов перейти (во всяком случае хороших альтернатив не знаю). или может проблема в ссд диске?
AzbukaIT [17.02.2017 08:59] :
В общем сам и разобрался.
Может кому пригодится
У меня доменное имя привязано к яндекс почте (использую яндекс как хостинг почты). Так вот, я в программу почта.app добавил ряд новых ящиков (свеже созданных) и оказывается из-за их наличия и были проблемы в приложении. Приложение в логах писало что не может проверить данные учетные записи, но при этом их аккаунты добавлялись.
Оказывается, под новыми учетками, необходимо сначала зайти через web интерфейс и пройти предварительную регистрацию, а уж потом пользоваться ими.
После прохождения предварительной регистрации всё заработало без проблем.
Тему можно закрыть
[Ответить]