MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: iMac 2011, OS X 10.7.5. не входит в учётную запись (пароль корректный)

[Ответить]
bars12 [21.02.2017 14:28] iMac 2011, OS X 10.7.5. не входит в учётную запись (пароль корректный):
Добрый день!
Пациент iMac 27` 2011 г.р.
Mac OS X 10.7.5.
Накатил на iPhone 5 последнее ПО (10.2), в связи с чем перестала происходить синхронизация телефона и моноблока (выкидывал ошибку о невозможности соединения на iMac). Погуглиг – лечится апгрейдом Mac OS.
Скачал последнюю доступную мне версию Mac OS X с сайта Apple.
Пробую установить – выдает окошко «Для продолжения ткните кнопку «Перезагрузить». Нажимаем, выдает окошко из серии «для совершения данной операции введите пароль», т.е. режим администратора. Ввожу. Реакции – никакой, ничего не происходит. Грешил на пароль, дескать забыл. Ан нет, пароль верный (при попытке ввода заведомо некорректного пароля окошко с паролем «трясется», намекая на ввод неверного пароля).
Звонок в службу поддержки Apple с описанием проблемы привел к предложению сменить пароль через терминал. Пробуем, пароль меняется.
Что после этого поменялось: если раньше после включения iMac загружался автоматом до рабочего стола, то теперь появляется серый экран с предложением выбрать учетную запись:
- моя, в которую ранее заходил автоматом.
- другой пользователь.
Ок, вхожу в свою, ввожу пароль (уже новый, но пробовал и старый). Экран гаснет на секунду и снова предлагает выбрать учетку. Пробовал 100 раз, сканировал диск встроенным приложеним (Диагностика или как там называется, мониторил ошибки, были по правам доступа, все исправили, сейчас ошибок нет). Но в систему войти не могу, накатить обновления – тоже.
Куда копать, что посоветуете?
Neo [21.02.2017 14:42] :
Установите пароль, состоящий только из цифр.
bars12 [21.02.2017 15:17] :
И так был только из цифр, 123456, стал 123456789
Neo [21.02.2017 15:26] :
Похоже, БД пользователей слетела. Попробуйте для начала создать новый админский аккаунт:

http://www.hackmac.org/tutorials/how-to-create-a-new-administrator-account/

Только не называйте его так же, как уже существующие аккаунты.
bars12 [21.02.2017 15:49] :
Neo
Алексей, спасибо, попробую и обязательно отпишусь!
[Ответить]