MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не входит в учетну запись MacOS (что-то сломалось в учетке)

[Ответить]
Vasily [17.03.2017 14:19] Не входит в учетну запись MacOS (что-то сломалось в учетке):
MacOS 10.12.3 (pro 2011 early)

В какой-то момент завис mac, с бесконечно крутящимся курсором. При этому пропал Dock, и не получалось запустить Finder (хотя в других окнах, приложений, mac откликался).
Перезагрузил через зажатие кнопки Power.

После перезапуска не получалось войти в учетную запись. Через обычную загрузку - звисало еще на на сером экране с Яблоком.
Через safety mode, зависало при после того как ввожу корректный пароль для учетки.

Через cmd + s создал новую запись (вторую).
Со второй записи проделывал разнообразные манипулярции со сменой пароля для нерабочей учетки, изменения прав (выставление не администраторский). Пробовал восстанавливать права на диске.

В итоге теперь поведение на второй неработающей учетке немного изменилось, но в нее все так же не заходит. Теперь при вводе пароля в нерабочую учетку, экран становится черным, и так же начинается бесконечная загрузка на курсоре.

Вторая учетка вроде работает нормально, но на старой остались полезные данные внутри приложений (в первую очередь приложение "Записки").

Как починить? Или хотябы можно достать данные из приложения "Записки".
Grafovich [17.03.2017 16:28] :
Упала система. Вот и весь ответ. Вы уже не первый у кого падает намертво сирерра. Втыкайте хард в коробку внешнюю и смотрите, что там, но скорее всего всё будет залочено, т.к. премишены побились вероятно тоже. Попробуйте 755 права поставить через Single User. Или BatChmod, если как внешний накопитель с другого компа.
Jove [17.03.2017 17:53] :
Что? Поди MacKeeper шалит?
Vasily [17.03.2017 18:24] :
MacKeeper? У меня вроде нет такого софта (:
У меня есть на второй жестком Windows через bootcamp. Это упростит мне телодвижения по восстновлению работоспособности?
[Ответить]