MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Выбор macbook pro
Страницы: [1] 2

[Ответить]
vinnil [04.04.2017 14:23] Выбор macbook pro:
Искал дочери макбук. Предложили в знакомой конторе ненужный им, фактически не использовавшийся, macbook pro 15, 2013 года, ME294 (2.3 GHz) NVIDIA GeForce GT 750M, ssd 512, 16 gb
Меня всё устроило в контексте задач дочери. И цена устроила. У дочери, будущего владельца, стандартный набор графических программ плюс ряд инженерных программ, поскольку студентка архитектурного. Всё инженерное, увы, маковских версий не имеет, так что будет стоять две системы. Два бука иметь не получится. И цена устроила.
Почти решился. В этот трагический момент нынешние заказчики , услышав о моих поисках вдруг внесли предложение - можем расплатиться с тобой за работу вот таким макбуком http://maccentre.ru/shop/apple-mac/macbook-pro/MLW82RU_A-apple-macbook-pro-with-touch-bar-15-inch-core-i7-2-7ghz-16gb-512gb-silver
И я встал в позицию буриданова осла.
В силу укомплектованности, личной, на сегодняшний день макустройствами, интересоваться аппаратной частью и следить за новыми компьютерами перестал. Переходить мне на них в ближайшие два-три года не судьба.
В сети о новых макбуках отзывы весьма противоречивые.
Буду признателен , если вдруг есть мнения.
Neo [04.04.2017 14:25] :
Чем вас не устраивает предложение получить современный ноутбук вместо трёхлетнего?
Grafovich [04.04.2017 14:38] :
Пусть сама посмотрит в магазине и решит. То, что MBP TouchBar - новее, еще не значит, что он ей подойдет. Отсутствие привычных портов, оочень уж "на любителя" панель TouchBar, клавиши имеют непривычный ход, тачпад неоправданно огромный. Но есть и плюсы - толщина, батарейка получше, экран ярче.
Steps [04.04.2017 14:43] :
2013 это давно и не стóит. Про новые Grafovich сказал. Я бы думал в год 2015-й если что.
Steps [04.04.2017 14:43] :
2013 это давно и не стóит. Про новые Grafovich сказал. Я бы думал в год 2015-й если что.
vinnil [04.04.2017 14:48] :
Резонный вопрос. Должно , по идее, устраивать.
Но мешает беспокойное сознание. В частности пока мне не предложили вышеупомянутый бук 2013 года, я смотрел на объявление на местном форуме о продаже почти такого же. Там человек продавал в связи покупкой макбука с touch bar, и кажется именно вы быстро отреагировали на обьявление репликой - Даунгрейд. Возможно это была ирония. Я удивился но всё таки полез смотреть, что пишут о новых буках и здесь и там и как-то легко задумался. Человека просто смутить.
А если серьёзно - то пожалуй только наличие NVIDIA GeForce GT 750M на макбуке 2013 года. В контексте Revit это наличие Cuda, и соответственно более комфортное превью в 3d. Хотя я могу заблуждаться.
А финансово-психологически предложения равнозначны. Денег за работу я не получил, и бартер - это нормально, фактической платой выступает месяц работы сверурочно, что не страшно. Цена за бук 2013 года - более чем вменяема. С моей точки зрения.
vinnil [04.04.2017 14:57] :
Спасибо. Сейчас поищу , что сказал Grafovich. 2015 сейчас посмотрел по форумам, в магазинах их как-то уже нет. Но и на вторичном рынке не очень. Но спасибо за совет. Буду посматривать, вдруг всплывёт. Модель MJLT2LL/A (2.5 GHz) с Radeon 370 вполне бы устроила.
vinnil [04.04.2017 15:14] :
Спасибо. Мне как-то и в голову не пришло ппоинтересоваться портами. Старый стал. Как далеко шагнули технологии! Действительно нетривиальная конфигурация. Но посмотрю в магазине и повыбираю, пока, лучше я сам. Что скажет 20ти летний ребёнок я кажется знаю))). Я конечно готов на бартер, но денег, увы, тоже немножко хочется. Поэтому о возникшей альтернативе пока молчу. Да и о том, что ищу бук тоже. Честно дал в аренду ей, пока, свой 2011 года, 17 дюймов старшая модель. Кряхтит, говорит тяжёлый, зато экран матовый. А 2015 год нашёл только что. Поеду в четверг посмотрю.
Grafovich [04.04.2017 15:22] :
Во-во :)

Не бегите впереди паровоза, модели 2015-ого года хватит как раз до того, как новые стандарты войдут в обиход, а там и видно будет.

Тихо завидую... Ибо в моем понимании - это лучшие ноуты, что были у Apple. На глянцевые экраны не смотрю вообще. :-(
Steps [04.04.2017 15:25] :
2015 самое то. 2013 скоро начнут сыпаться (уже начали) и испытывать проблемы с новым софтом.
Grafovich
Не понимаю страданий по поводу глянца на ноуте. Его всегда можно развернуть, это не 27" iMac. Плёнку наклей, она недорогая. :)
[Ответить]
[Вперед >]