MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Выбор macbook pro
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
vinnil [04.04.2017 15:49] :
Про глянец не страдания. Скорее привычка. Вот дома до сих пор стоит LaCie22blueIV. Регулярно калибруется. Проблем с типографиями никаких. Даже когда нет финансов сделать полноценную цветопробу. Так вот я ухитрился встренными средствами подогнать матовый экран 17шки почти в ноль с Lacie. И те работы, что прикидываются на выезде, требуют минимальной коррекции на декстопной машине. У приятеля бук 2014 года с глянцем. Работать нормально, но с цветом как-то не так однозначно выходит.
А последние 17 модели и правда удобны. До сих пор. И firewire. Я понимаю что есть докстанции на thunderbolt. Но с firewire не часто встречаются и стоят денег и требуют автономного питания. А у меня например звуковая карта вполне уникальная. И менять её смысла нет. Лучше пользовать старый софт.
За совет посмотреть 2015 год - спасибо. Это действительно разумные ноутбуки, и мне показалось именно с родеоном.
Grafovich [04.04.2017 16:04] :
Steps

Не могу я, ну никак... Пробовал, были у меня глянцы, все равно неудобно. Подстраиваться постоянно надо под него, а не он под тебя, как должно быть. С матовыми такого не требуется. А я такой человек... В общем, бесит просто, вот и не хочу "приучаться". :)
С пленкой видел, как выглядит, да, получше вроде, но как-то не оно. Тем более что в производительности ретины пока еще не так далеко ушли от кастомов 2011-12-х годов.
+ Апгрейд и ремонт на новых сложнее/дороже, что для меня тоже немаловажно.

Она родимая. :)
Zlyden [04.04.2017 17:32] :
Вставлю и я две копейки: если речь о цвете, то имеет смысл смотреть как раз на новые Макбуки, которые с P3 (или на "ретину", где более-менее сносно калибрующаяся ИПС-матрица).
[Ответить]
[< Назад]