MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с горячей клавишей CMD+Q на MAC OS. Спасите! Сил больше нет с этим бороться.
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Inn [04.04.2017 14:45] Проблема с горячей клавишей CMD+Q на MAC OS. Спасите! Сил больше нет с этим бороться.:
Здравствуйте!

У меня глобальная проблема. Которая преследовала меня на маках уже много лет, но когда я перешел на MacBook Pro с touchbar и клавиатурой бабочка - она усилилась в разы.

Суть проблемы: Мне часто приходится пользоваться разного рода программами в которых я набираю текст достаточно быстро и иногда мне приходится также, сразу после набора текста выделить его - нажав CMD+A, чтобы потом скопировать. Так вот, мои пальцы часто промахиваются и нажимают вместо CMD+A - CMD+Q. И программа закрывается =(. Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь убрать эту дурацкое сочетание или хотябы перебиндить его на другое действие. Сил моих больше нет =).

Заранее спасибо!

Специально зарегистрировался на форуме, потому что не нашел решение этой проблемы в гугле =(.
Grafovich [04.04.2017 14:53] :
Ну и зачем вы тогда это сделали? Разве нельзя было перед покупкой посмотреть тесты, в магазине поработать... хм.

Да ну? А я вот нашел почему-то.

Keywords - keymapper macos
Inn [04.04.2017 15:01] :
Ввожу это в Гугл и мне выдают какие-то программы для скачки. Я просто немного туповат. Объясните кто-нибудь, можно ли это сделать без установки дополнительных программ и куда именно надо зайти в какие настройки - Заходил в настройки, клавиатура, сочетание клавиш - там этого нет =(
Олег [04.04.2017 15:04] :
Таки в настройках программ надо смотреть.
Grafovich [04.04.2017 15:07] :
Насколько мне известно, "перебиндить" стандартные сочетания системно нельзя. Нужен сторонний софт.
Inn [04.04.2017 15:07] :
В настройке тех программ, которыми я пользуюсь этого нет 100% нет.
Grafovich [04.04.2017 15:11] :
Можно добавить программы и сочетания для них в том же пульте "клавиатура". Но заменят ли они стандартные, не знаю, ибо не пробовал.
Steps [04.04.2017 15:13] :
И быть не может. Это сис-тем-но-е сочетание, лечится только программами-ребиндерами. Без стороннего софта решения неи и быть не может.
Zlyden [04.04.2017 17:20] :
Не думаю, что это "что-то системное" -- скорее аппликушное.

Можно попробовать открыть менюшные ресурсы нужной программы и убить оттуда этот шорт-кат...
Grafovich [04.04.2017 18:25] :
Системное, системное. CMD + A - выделить все объекты - системный шорткат.
[Ответить]
[Вперед >]