MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Откатится с OS Sierra на Maverick реально?

[Ответить]
MacTramp [04.04.2017 17:37] Откатится с OS Sierra на Maverick реально?:
Привет !
Имею МБП 2011 года, заводская ОСь была Mountain Lion, потом с годами с каждым релизом автоматом все обновлял, а вот на os Sierra понял, что лимит превышен, т.к. системы тупит, фризит, лагает, в общем работать уже не комфортно и решил по старинке вернуться на мэвирек, да не тут то было, с помощью утилиты DiskMakerX попытался сделать установочный раздел на внешнем харде, но в самом начале операции уже пишет, что ошибка, мол система слишком стара и все дела, отбой, потом погуглил и узнал, что с помощью дисковой утилиты и функции Restore можно записать образ на внешний хард, и вроде как получилось, перегруз в рекавери(cmd+r) и по традиции в дисковой утилите стираю весь хард и потом обратно в меню, чтоб выбрать восстановление системы и что мы там видим?...а ничего не видим кроме как переустановки системы заново и конечно он предлагает OS SIERRA сук, эх покумекав нашел свой старый хард, где была Йосемит забэкапена и восстановил с горем пополам, и тут снова какие то неполадки, Аппстор работает некорректно, точнее пароль от него не подходит, хотя вход через сайт все принимает, внутри меня уже Vray запущен по всем ядрам и *лять я хз что делать?!? Резет системы тоже никак не сделать, о5 возвращаемся к шагу с восстановлением системы, где мне вкусно предлагают обновится до Сиерры. Что скажете юзеры, можно как то откат решить или уже на уровня ядра там все прошито и стоит забыть и установить какой то ubuntu ? А с паролем я так и не понял как жить? написал в суппорт, пока молчок, в общем расстроен по полной, особенно когда за меня решают, что мне устанавливать, а что нет. Сорри за сумбур, всем мира и добра!
Neo [04.04.2017 18:01] :
Да никаких проблем: загружаетесь с внешнего диска (система не новее Mac OS X 10.9.x), форматируете внутренний жёсткий диск (полностью, с созданием одного раздела) и запускаете установщик OS X Mavericks.

P.S. Замаскированный мат у нас под запретом, равно как и открытый.

P.P.S. Рекомендую увеличить оперативную память до 16ГБ.
MacTramp [05.04.2017 09:32] :
Как это никаких проблем? Вот смотрите, я обновился к сожалению до Сиерры, и там видимо что то прошилось в ядро загрузчика, что не позволяет сделать даунгред до более старой версии OS, как я писал, я записал мэвирик на внешний хард, вхожу в рекавери, форматирую хард макбука и снова возвращаюсь к выбору восстановления системы, где мне не оставляют выбора, разве только установить систему заново и это конечно же Сиерра, т.е. тут надо глубже копать, но куда не знаю.

Оперативы увеличил до 8Гб, чего мне вполне хватало, для работы, плюс ssd стоит, так что все норм. Сама Сиерра не легла на мой старенький мбп))

P.s. прошу прощения за мат, наболело.
Neo [05.04.2017 09:40] :
Не надо никаких Recovery. Просто загружаетесь с внешнего диска, запускаете приложение "Установка OS X Mavericks.app" и устанавливаете систему на чистый внутренний диск.
MacTramp [05.04.2017 09:42] :
ААа все понял, сейчас попробую и отпишусь.
p.s. но предварительно нужно зайти в дисковую утилиту и форматнуть да?
Zlyden [05.04.2017 10:13] :
Переразбить разделы, дабы замочить все включая рекавери...
MacTramp [05.04.2017 10:23] :
выдает вот такую ошибку,уффф
[К сообщению приложены файлы: tmp-cam-1113124729.jpg (107 кб)]
nils7 [05.04.2017 10:29] :
открывайте терминал, и меняйте дату на 2015 или середину 2016 года

date 0706202716

и есемите не ставьте оно кака
MacTramp [06.04.2017 10:30] :
Все работает, все установилось, правда немного пришлось повозится с восстановление к Аппстору, но теперь все как надо. Всем спасибо за помощь.
[Ответить]