MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Установка OS X или WIN на флешку для запуска на Mac
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
denn [13.04.2017 14:17] :
нет возможности купить новый ссд, а работать нужно? можно использовать внешний жесткий диск. коробка usb 3.0-sata стоит рублей 500. Еще 2-3 тысячи на новый хард. И можно будет полноценно работать, за исключением того что будет занят один усб порт.
zyx [13.04.2017 16:56] :
Так уже он и работал =) Убиль =)
Кстати, могу предложить б.у. хард 2.5 дюймовый. 250 или 320 гигов. Недорого. В Москве.

А вот по поводу вашей идеи лайт рабочее место. Создайте установочную флешку макоси, и перетащите туда RDP клиент. Попробуйте. Может завестись. Кстати сам так вечером дома попробую. Если время будет.
Дмит_94_рус [14.04.2017 05:06] :
Спасибо за ответ! Данный вариант буду иметь ввиду, сам не нашел почему то)
Дмит_94_рус [14.04.2017 05:09] :
Напишите в личку ценники на HDD) Я в Томске нахожусь, но думаю в наше время расстояние не великая проблема.

Если попробуйте предложенный Вами вариант, отпишитесь, получилось ли) Я думаю такая штука на будущее тоже может пригодиться, так как встречал подобное только под windows.
zyx [14.04.2017 11:10] :
1. Вот честное слово, совсем не охота заниматься посылками. За 41 год никогда не отправлял, и начинать не охота. Поищите на авито лучше. В своем регионе.
2. Фокус не вышел. Смог запустить Microsoft RDP Client только с флешки Mavericks (у меня Mavericks и Sierra есть установочные флешки) Через термиал. Но он не подключается. Выдает ошибку. Тогда в самом деле или windows live USB или то же самое но под Linux.
zyx [14.04.2017 11:19] :
О, был не прав. По Sierra с установочной флешки удалось запустить клиента. И даже подключиться. Но пошли ньюансы. Не могу заставить работать правую кноку мыши на трекпаде. Может быть сработает на двухкнопочной мышке. Вообщем стоит всетаки подумать о лайю флешке с виндой.
Liis [14.04.2017 18:05] :
zyx
В правая кнопка же в настройках трекпада включалась?
zyx [14.04.2017 21:06] :
Когда грузишся с установочной флешки настройки негде править. Нету системных настроек. Может можно как то с консоли это включить. Нинаню
[Ответить]
[< Назад]