MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Перестал работать тачпад [MacBook Pro 13 Retina Mid 2014]
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Gertsevoa [11.05.2017 23:24] Перестал работать тачпад [MacBook Pro 13 Retina Mid 2014]:
Здравствуйте, во время работы резко перестал работать тачпад. Систему перезагружал и сбрасывал PRAM и SCAM - никакого эффекта. С установочной флешки ситуация аналогична. Но тачпад иногда ненадолго оживает и позволяет чуть-чуть провести курсором, потом снова встает. На клики не реагирует так же, когда встает курсор. Сам Мак не завалил и не ронял. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Шлейф отошел?
denn [12.05.2017 00:29] :
маловероятно, что шлейф отошел. Кулер нормально крутится, не шумит постоянно?
Если внешней мышью навести курсор на иконку и покликать по ней тачпадом, реакция есть?
Для замены тачпада в этом ноуте нужно отклеивать батарею. Самостоятельно делать не рекомендую.
Gertsevoa [12.05.2017 04:18] :
denn
Если навести на кнопку, то через какое-то количество нажатий он оживает и нажимает на кнопку, но потом снова отмирает. Заметил один момент, хотя может он и не связан, что утилита CleanMyMac не выполнить сценарий обслуживания. Идет звук отказа и все. Ни сообщений ничего, кулер работает тихо, машина по мониторингу не загружена процессами. Если что, то произошло у меня в IDE Android Studio
Grafovich [12.05.2017 04:33] :
Бяка.

А если в чистой системе или в новой учётке проверить?
Gertsevoa [12.05.2017 04:38] :
Бяка.

А если в чистой системе или в новой учётке проверить?
Почему Бяка?
Я пробовал загружаться с загузочной флешки, но там аналогичная реакция или же для чистоты эксперименты переустановить с нуля и там посмотреть?
Neo [12.05.2017 06:06] :
В сервис.
Gertsevoa [12.05.2017 06:10] :
Neo
Да, сегодня отвезу. Переустановка системы с нуля не решает вопрос. Что-то аппаратное. Расскажу, как узнаю диагноз.
Neo [12.05.2017 09:14] :
В этом легко можно убедиться, если просто загрузиться с нажатой клавишей Option.
Grafovich [12.05.2017 12:38] :
Прецеденты есть. DE Android Studio - это я не знаю что такое за штука, но вот "KillMyMac" отлично "вычищает" систему вплоть до потери загрузоспособности у некоторых пользователей ;) Очень редко, но это как повезет. Я раньше сам иногда им баловался, пока не заметил, что у меня слетают лицензии, настройки прог и системы. Теперь использую его только как "маяк", посмотреть, где лежат префы, мусор и тд.
Gertsevoa [12.05.2017 16:09] :
Собственно принес пациента в сервис. Итог, тачпад просто сдох, что для меня странно, так как обращение с аппаратом было аккуратным несмотря на нагрузки по железу от ПО по разработке. Ни влаги ничего такого, чтобы указало на внешнее воздействие. Даже в СЦ признали, что аппарат со всех сторон в идеале и цел.
[Ответить]
[Вперед >]