MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Обновление системы 10.6.8
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
m_m [09.07.2017 11:37] :
Я-то считаю, что на такую машинку для начала 10.9 поставить надо и дальше смотреть. Но это я считаю. А вы будете считать по другому. Мне эти системы скачать и попробовать- пол-дня. Для вас это эпическая сага :)
Neo [09.07.2017 12:15] :
Вот это главная проблема. Чтобы Mac OS X 10.9 и новее работали на вашем iMac'е на приемлемой скорости, нужно установить как минимум 16ГБ памяти.
Александр 11 [09.07.2017 12:35] :
m_m Да и не ныл я вовсе)))) Вежливо сказал спасибо и отвалил))))

Neo спасибо за подсказку... Что то подобное в голову приходило) Щас систему воткну, посмотрю , как ползает и тогда уж и 16 воткну- у меня это максимум, что можно заапгрейдить.
Neo [09.07.2017 12:46] :
Если у вас iMac (Mid 2011), то в действительности максимум - 32ГБ (4 x 8ГБ). Так что имеет смысл добавить 2 x 8ГБ.
m_m [09.07.2017 13:23] :
Александр 11
И только тогда, когда ЛИЧНО проверите.
А если система не встанет нормально? Ну тогда будет второй тур :)
Александр 11 [09.07.2017 16:36] :
Скачал Капитана.dmg ,перенёс его в программы, кликнул, появился образ диска установщика... Кликнул.. Пошла подготовка к установке. Что то записалось минуты 2, потом перезагруз. Предложила войти с паролем администратора. Вошёл.... и УПС!!!! Всё как было раньше)))) Никаких продолжений установки и т.д. И образ диска в панели справа исчез. Вот это ЛИЧНО сделал)))
m_m [09.07.2017 17:48] :
И вновь продолжается бой!!!!
Блин, из имиджа в программы нужно переносить определенный файл.


Александр 11 [09.07.2017 20:55] :
Вот Вот!!!!! точно! а я .dmg перенёс))))) Всё уже давно установил.. На всяк случ даже дату 2016 поставил... 10.11.6 теперь стоит. Не сказал бы , что летает, но практически не заметна разница. Вот Лион в своё время тупил со страшной силой... Ещё предлагает обновиться- вот думаю , делать это или нет? Это из серии " сами мы не местные... и всё такое"))) Можно не отвечать , если так напряжно))) Но обещал отчитаться- вот пишу... Вообще сильно удивлён , что работает с нормальной скоростью... А если памяти добавить!... Слыхал яву ещё качнуть надо - качнул. Вроде ничего не потерялось, даже заметки все остались.
А вообще вот чего хочу сказать... На этом МАКе я работал с 11 года .. И никаких проблем не было- ни глюков , ни висингов -ничего. Работал и работал. Из манипуляций только настроил мышку , углы и там по мелочи... Трабл с Лионом решил откатом тайм машиной. Вот все мои знания по ковырянию в МАКе ( за это я и люблю Эйпл). Но кто ж знал, что такой гемор настанет? Вот отсюда и Ваша любимая цитата , уважаемый m_m))) А серьёзно если, то Всем спасибо , кто помог хоть чем то...
Cem767 [07.10.2017 13:10] :
Нужна помощь в обновление. Имею mac mini server 2010 на core 2 duo. Стоит 10.6.8 при попытке обновить каким либо способом (с флешки, с диска, с установщика скачанного с app store) мас зависает в процессе перезагрузки.
[Ответить]
[< Назад]