MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Приложение mail в mac os отправить "от"

[Ответить]
pop_popovich [07.06.2017 10:52] Приложение mail в mac os отправить "от":
Такая проблема, в стандартном почтовом приложении mac os для почты (Mail)есть несколько ящиков, целых 10. Наступаем на нужный нам ящик, видим входящее, отвечаем на него и в момент указания "кому" адреса получателя, у нас меняется поле "от кого" с какого ящика мы отправляем. Т.е. история переписки ломается, получили на sales, ответили с info.

Извините за сумбур)
Есть идеи как настроить чтобы на какой ящик письмо пришло с того и ответ уходил. Темболее он у нас выделен/активен на данный момент в левой части?
p.s. Отсылает возможно с последнего ящика с которого писали до этого, закономерности не выявил пока.
Grafovich [07.06.2017 12:07] :
А разве эно не так по умолчанию? Сейчас ради интереса проверил, послал себе письмо на редко используемы ящик, ткнул на него, выбрал письмо, ответ автоматически начался с адреса этого ящика. Копайте настройки.
Neo [07.06.2017 13:07] :

[К сообщению приложены файлы: (118 кб)]
pop_popovich [08.06.2017 09:54] :
Это бы решило проблему. Но такого выбора у меня нет ((
Версия программы 10.3
В этом поле стоит "Автоматически выбирать лучшую учётную запись" или перечисление других ящиков.
Вот интересно как MAC определяет "лучшую" ? А мне надо с "выбранного".
Grafovich [08.06.2017 20:23] :
На будущее - надо не только версию ПО называть, но и версию ОС, и конфиг компа, желательно...

Я ж вам говорю, что-то у вас с настройками, возможно. У меня такая же версия Mail и всё по умолчанию отправляется так, как вам нужно.
pop_popovich [14.06.2017 11:09] :
Настройки все были по умолчанию, ничего не меняли. До недавнего времени было все нормально. Теперь чудеса.
В настройках ничего касаемо этой проблемы не нашёл. Систему не обновлял.
Есть ли смысл удалять все ящики и связки ключей, а потом заново подцеплять ?
Хотя все ящики работают, настройки почты верные.
Есть страх потерять всю почту.
nils7 [14.06.2017 13:49] :
если почта по imap, то ничего не потеряется
pop_popovich [19.06.2017 08:21] :
если почта по imap, то ничего не потеряется

Нет почта по POP3 ящики здоровые и хоронятся локально, судя по тому что на серверах занимают 10-300 mb
nils7 [19.06.2017 23:30] :
давно уже пора на imap переходить

переносите почту из pop в imap и будет вам счастье
[Ответить]