MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Выбор iMac
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
zyx [15.06.2017 11:27] :
А вот тут сложный вопрос. Сейчас сам 27 хочу. Есть в наличии миник и эйр, но провода достали. Меня по параметрам модели начиная с 2011 устраивают. Да и цена в районе 40. Разбор для замены и добавления винта удобный. Но у них видеокарты проблемные. Дохнут заразы и в ремонте дорогие и без гарантий.
С 12 года уже ценник выше. В районе 60 начинается. А то и больше. И разбирать их то еще шаманство. Я бы своими кривыми культяпками не полез бы. Но видеокарты уже GeForce, а не Radeon.
Теперь разговор за танки =) Для мака версия танков такая же как для айпада, а не как на Винде. Т.е. сервера другие, статистика с виндовой версии не перейдет. ДА и по геймплею они другие. Если в обычную версию играть это значит винду ставить, да и не в виртуалке, что бы не тормозило. А это точно около 60-80 гигов отрезать от винта. Для своего раздела. Есть вариант в Wine завернутый но думаю это не удобно, сам не запускал. В танки давно не играл =)
Nixogen [15.06.2017 11:56] :
Винду хочу сразу поставить, чтобы в случае острой необходимости не материть покойного Джобса. Хотя айфоном пользуюсь давно, с пятерочки еще, и неоходимости такой не было. Тут тоже думаю быстро разберусь что к чему. Винду ставить как я понял лучше через bootcamp. Если у меня ssd сейчас поделен на 2 диска по 60, смогу ли я на один и другой поставить разные оси? Есть непонимание по фат + нтфс на маке как оно там все устроено? А по железу где-то прочитал, что вроде на радеон косяк с дровами под винду. Конкретно не знаю о каком радеоне речь шла, но вроде из последних.
Zlyden [15.06.2017 12:01] :
Вставлю и я пару копеек: если задача "попробовать сейчас", то лучше покупать что-то максимально недорогое, но если задача "пользоваться несколько лет", то лучше покупать что-то более-менее новое (чтобы через год-два при выходе очередной версии системы или того же пресловутого "Xcode" не оказалось, что оно не уже поддерживает имеющуюся 6-7-8-летнюю модель компьютера) :)
Nixogen [15.06.2017 12:16] :
Вот и думаю взять на несколько лет (3-5), чтоб и не старый был и по цене адекватной (в моем представлении). Тот мак, который в шапке указан, по железу в целом меня устраивает. Диагональ для меня спорный вопрос, т.к. фильмы на телевизоре или в кино. Сам склоняюсь в этом плане к 21 да и ценик на них бодрее, чем на 27. А там глядишь понравится, потом и новое 27 устройство можно будет купить с ретиной. Если нет, то и не жалко будет. Без компа жить можно, но не айс. А к чему-то новому прикоснуться охота и не за 150-200к И про ++ в пользу последних моделей не считая ретины пока никто ничего не сказал, так что думаю возьму себе его.
zyx [15.06.2017 15:40] :
Да вот с последней версией XCode пролетели модели которые только Эль Капитана могут запускать. Угу. Прошки миники аймаки макбуки до 2009-2010 года выпуска. И то. До версии XCode 8.3 вполне себе разработка под 10 айос возможна.
[Ответить]
[< Назад]