MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Disk Utility в 10.12.5 и диск под NTFS
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
m_m [03.07.2017 15:42] :
Ну вроде не первый год на конфе?
Какие там разбитые разделы вручную? При буткампе. И не будет винда грузиться ну никак.
При буткампе могут быть только два раздела: мак и винда. Никакого третьего не предусмотрено. Может в сьерре что и поменялось, не проверял.
Steps [03.07.2017 15:46] :
m_m
Я делал четыре, но руками и во времена 10.8. Две макоси, винда и своп. Мне скоро 50, а интересно. :)
m_m [03.07.2017 15:57] :
Сделать можно многое, вопросов нет. Но не штатными способами, через буткамп, а через одно...нетрадиционное место.
У меня на хаке, ну никак не хотела винда становится, а через буткамп- без проблем. Даже странно :)
Олег [04.07.2017 10:14] :
Не знаю, откуда такие сложности... Я всё это делал на MacPro 3.1 и таких проблем у меня не возникало. Если что-то шло не так - вынимал все диски, оставлял один, с которым надо было разобраться, MacOS X 10.6 запускал с внешнего диска, подключенного по USB. Потом все диски пихал взад - всё работало штатно.
aTrop [04.07.2017 14:14] :
Вот именно, что в данной ситуации штатными способами (т.е. Буткампом) не получается. По причине его (Буткампа) полного неумения выделить раздел под Винду НЕ НА СТАРТАПНОМ диске! Поэтому пытаюсь сделать то же самое "ручками", получаю фигвам, который и описал. :-)

В общем фиг с ним, завязываю я с этим гимором, проще в самом деле будет снять винт с идущего под списание ПоверМака (все одно к нему уже пару лет как никто даже не прикасается, не говоря уже про работу) и отдать его под винду полностью, не заморачиваясь с разделами.
m_m [04.07.2017 22:12] :
Олег
На маках про штатных три или четыре посадочных месть под винты. Поэтому буткамп и без проблем становится на второй винт. Понятно?
А на буке один вин. А второе место под двд. Не хочет винда на двд ставится.
aTrop
у тебя было два варианта установки буткампа: сделать фьюжен, ну а дальше стандартным путем.
Есть другой вариант. Поменять диски местами и тогда на винт буткамп встанет. ИМХО. Ну а потом поменяйте
[Ответить]
[< Назад]