MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Установка Mac OS X Snow Leopard на Macbook Air 2010
Страницы: 1 2 [3]

Grafovich [15.02.2018 02:38] :
Ой, вот только не надо мне объяснять про маки и macOS, лаги и фризы, и тому подобное. Не нужно, прошу. У меня за 11 лет владения различной техникой Apple накопилось достаточно опыта, чтобы я сам смог вам рассказать, где и как что работало, ибо я имел дело с маками, начиная с G3, и в данный момент имею несколько машин с Mac OS X Tiger до macOS Sierra.

То, что вы назвали "микрофризы" - это банальные графические подлагивания интерфейса, связанные чаще всего с установленным видеоускорителем и оптимизацией кекстов под него, а не "фризы". Были и раньше такие "проблемы" с некоторыми машинами, даже на хваленом вами Snow Leopard, к примеру - iMac 24 MB419 имеет лаги графики. У меня и сейчас 2 машины на SL работают и не всё так безупречно плавно, просто лучше. У вас, видимо, только один мак с удачной графикой и не с чем сравнить, может быть... Вот и всё. Просто стали меньше уделять внимание оптимизации и плавности работы интерфейса. Но есть и исключения. У некоторых MacBook Air, допустим, лаги интерфейса отсутствуют на всех версиях ОС, всё плавно и красиво.
MCoy [15.02.2018 02:50] :
Обычно так рассуждают люди,которым как раз таки не с чем сравнить.А так да,правильно,дело в оптимизации,собственно о чем я и говорил.Проблема то общеизвестная.
Steps [15.02.2018 03:51] :
О боги…
MCoy [15.02.2018 04:55] :
Забавно.Это как,мак с удачной графикой?А у вас маки что ли с неудачной?Или может OSX неудачные попадались?) Как то несерьезно.Что,объективности никак нет?Нужен исправный компьютер и система чистая(оригинал).И можно сравнивать
Neo [15.02.2018 06:08] :
Последняя версия Mac OS, которая с приемлемой скоростью работала на MacBook Air 2010 г.р., это 10.8. Точка.
[Тема закрыта модератором]
[< Назад]