MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Применение Rules Mail'а к папкам на почтовом сервере

[Ответить]
KSovich [23.08.2017 13:32] Применение Rules Mail'а к папкам на почтовом сервере:
Добрый день.
Итак, описание ситуации: раньше у моего почтового провайдера не было никакой нормальной фильтрации спама — все письма валились в общий Инбокс. Соответственно нормальную почту от спама отфильтровывал Mail, причем достаточно успешно — своими внутренними установками плюс многочисленными Rules, которые я сам написал.
Некоторое время назад на стороне провайдера был запущен спам-фильтр, который начал фильтровать почту. Делает он это относительно успешно, проблема только в том, что все спам-письма перемещаются теперь в отдельную папку СПАМ на сервере (она лежит на уровне инбокса, отправленных и проч.). И Mail теперь письма в этой папке видит, как хорошие, и показывает их и на Маке, и на айФоне, как новые, когда они приходят (и сообщением, и анимацией иконки).
Решений вижу два:
(1) Первый путь — отключить спам-фильтр на стороне провайдера и жить, как раньше. Только он, с****, никак не отключается, и поддержка провайдера уже перестала отвечать на мои письма (это, правда, отдельная тема). Хотя, наверное, это не самый правильный путь.
(2) Второй путь, вероятно, более правильный — сделать так, чтобы Mail не реагировал на письма, пришедшие в эти папки СПАМ на сервере — не уведомлял о приходе туда писем. Или удалял их сразу, как вариант. Или помечал сразу, как прочитанные. Но не могу никак найти установки, чтобы применять правила к папкам на сервере — они применяются к входящей почте, которая валится в Инбокс. Или все-таки как-то это можно сделать?
Спасибо за идеи.
Oldman [24.08.2017 13:05] :
imap? В Mail.app делаете правило "every message moves to inbox", а далее отрабатываются ве остальные правила.
KSovich [24.08.2017 18:13] :
Да, IMAP.

В остальном спасибо большое за совет — да, рабочий вариант. Пока поставил, чтобы Mail уведомлял только о входящих в Inbox — покопался в его установках поглубже и нашел такую опцию — раньше ее не было.

Спасибо.
Oldman [25.08.2017 06:35] :
Тоже вариант, да.
KSovich [25.08.2017 15:26] :
К слову сказать, предложение не работает — эти письма как приходили в отдельную папку на сервере, так и продолжают туда приходить.
nils7 [25.08.2017 16:43] :
настроить через вебинтерфейс эту папку, что бы письма помечались как прочитанные или, что бы в приложениях эта папка не отображалась
KSovich [25.08.2017 17:38] :
Нет таких настроек. Или по крайней мере я, к сожалению, не могу их найти.
[Ответить]