MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacBook a1181 проблема с установкой mac os
Страницы: [1] 2 3 4 5 6

[Ответить]
slyalex [30.08.2017 11:42] MacBook a1181 проблема с установкой mac os:
Всем доброго времени суток, я на вашем форуме новичек, поэтому не судите строго... много читал, много смотрел, но так и не нашел ответ на свой вопрос... нигде ничего толкового нет....
Вобщем проблема такая, на днях мной был куплен данный макбук...
После проверки у человека у которого покупал, он сказал, что снесет систему, дабы там очень много личной информации.... объяснил, что есть установка серез интернет и что проблем у меня не возникнет.... ну да ладно, я согласился....
В итоге имею макбук, который загружается в рековери раздел, пытаюсь начать установку через интернет, но перед началом (там где вводить apple id) он пишет по английски, что данный софт временно не доступен, попробуйте позже...
я нашел версию 10.7.5 как и стояла на нем, записал на флешку, мак ее видит, появляется колесико и все виснет на этом (ждал около часа)...
с ним был полный комплект и я нашел в коробке от него диски....только вот беда, что привод то на нем помер уже как видимо давно.... мак 2008 года...
и теперь я ничего с ним сделать не могу...
все время хотел мак, на дорогой денег нет, купил этот и думал, что буду рад...да не тут то было....
Помогите советом, подскажите... буду очень благодарен
Neo [30.08.2017 12:12] :
Очень наивно с вашей стороны покупать древний комп в надежде получить удовольствие от работы на нём.

Нужен загрузочный диск/флэшка с системой не новее той, что вы собираетесь установить.
slyalex [30.08.2017 12:21] :
Очень наивно с вашей стороны покупать древний комп в надежде получить удовольствие от работы на нём.

Нужен загрузочный диск/флэшка с системой не новее той, что вы собираетесь установить.

можно как то подробнее?) в данный момент записываю на флэху dmg формат 10.6, а стояла 10.7.5...
Установится ли 10.6?
Искал в торренте установку 10.7.5 но везде выдает только образ установленной системы...а что с ним делать, я не знаю((
Neo [30.08.2017 12:26] :
Подробнее что? Ищите Мак, при помощи которого можно сделать загрузочный диск. Или гуглите, как то же самое сделать на пи-си.
slyalex [30.08.2017 12:31] :
это я все нашел....точнее нашел как на винде сделать флэху...
записал щас 10.6, появилось яблочко, колесико, крутилось крутилось, потом вместо яблока появился перечеркнутый кружок и все встало....
Neo [30.08.2017 12:34] :
Значит, какая-то не та система записана.
slyalex [30.08.2017 12:39] :
а если я на флешку с помощью r drive image разверну вот эту установленную 10.7.5 которую с торрента скачал, есть вариант как то все восстановить...обмскал все, ну нет retail образа 10.7.5...
Neo [30.08.2017 12:42] :
Я не знаю, что вы там находите на торрентах. Ваш Мак хоть с 10.7.0 стартовать должен.
slyalex [30.08.2017 12:46] :
да в том то и дело, что не стартует....может просто с флешки долго??
но час ждал, ничего не изменилось...
Олег [30.08.2017 13:00] Re: MacBook a1181 проблема с установкой mac os:
Равносильно валютным мошенникам - сначала баксы пересчитываете и проверяете, потом возвращаете, а уже потом берёте фальшивки и уходите - счастливый и довольный...
[Ответить]
[Вперед >]