MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Восстановление диска внешнего. Диск Вариор в красной строке пишет таинственные цифры?

[Ответить]
Юр [02.09.2017 07:59] Восстановление диска внешнего. Диск Вариор в красной строке пишет таинственные цифры?:
Резко испортился внешний ЮСБ диск на 1 тер. с разными архивами за много лет. Диск Утилите ничего сделать не может. Кое как запустил восстановление Диск Вариором. В красной строке пишет что из за неисправности диска это будет долго и цифры меняются на увеличение. Уже двое суток пилит. Подскажите что за цифры там меняются? И предположительно какое будет конечное число? Может это директории просчитываются, то есть как я понимаю папки.
Диск на самом деле не тайм машиновский как изображено на картинке, был когдато, но потом архив Тайм Машины был стерт и записано большое количество разных файлов на память....((((
[К сообщению приложены файлы: (107 кб)]
Grafovich [02.09.2017 08:10] :
DiskWarrior не панацея. Не может он исправить диск, если тому хана. Цифру - эта да, увеличивающаяся цифра подсчета файлов и директорий для последующего исправления, которое, повторюсь - не может быть произведено на мёртвом/полумёртвом HDD.

Вывод: Если файлы были оч важные, то не мучить диск, а отнести спецам в контору по восстановлению, может, получится что-то спасти.
Юр [02.09.2017 08:29] :
А спецы разве не теми же программами все решают которые и я могу запустить? Или есть что то недоступное простым юзерам?
Arix [02.09.2017 12:51] :
Если диск физически неисправен, то спецы всё решают не только программами, но и различными инструментами и оборудованием, которые вы с торрентов не скачаете. Если требуется разборка жесткого диска, для этого нужна "гермозона" - стерильное помещение с чистым воздухом. Простым юзерам это всё недоступно т.к. стоит намного дороже чем вы заплатите за восстановление.
Steps [02.09.2017 13:01] :
http://www.r-studio.com/ru/
Grafovich [02.09.2017 13:53] :
Юр

Нет, ну вы, конечно же, можете и сами попробовать восстановить файлы с диска доступными программами, никто не запрещает. Steps вон и ссылку дал. Просто часто все такого рода манипуляции могут закончится полной потерей данных, но если знаете, что делаете, то можно.
Юр [02.09.2017 14:25] :
Спасибо за ссылку. Мне уже как то приходилось использовать Р-Студио. Восстановила все что можно, но там было просто из корзины. А вот на этом Диске она что то затормозила на сканировании, время показывала 5 месяцев ей надо на все дела) и подвисла. Я решил DW попробовать. Он один раз хорошо помог мне оживив системный диск. Пока считывает, но это же судя по всему на долго....мда...
green_520 [04.09.2017 18:37] :
Доктор сказал в морг, значит в морг, не занимайтесь самолечением
[Ответить]