MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Необычная проблема с wifi mac pro 13. 2015

[Ответить]
АлександрДрусь [08.09.2017 12:03] Необычная проблема с wifi mac pro 13. 2015:
Добрый день. Нужна помощь.
В один момент на маке начала отваливаться сеть WF. При этом после перезагрузки сеть работает от 20 до 60 секунд после чего ВФ успешно отключается и в дальнейшем игнорирует все попытки пользователя включить ее. Никакой реакции не выдает. Такое было один день. На следующий день все стало на место. Работало. Спустя пару недель проблема повторилась и уже не исправляется. При этом Блютуз работает в норме (если конечно я не ошибаюсь думая, что БТ результат работы сетевой карты, а не отдельная система). Делал всевозможные махинации с настройками, перечитал все советы. Ничего не помогает.
Логика такая что многие говорят о смерти сетевой карты Airport extreme. Однако после каждого включения мака она работает.
На крайний случай переустановлю ОС, Но это сложно без подключению к инету, а второго компа для виртуальной записи нет (пока). На данный момент остаётся грешить только на сбой работы системы, но разобраться в причине уже стало для меня жизненно необходимым делом. Если есть какие нибудь варианты - буду рад. Спасибо.
29 2984815 на случай суперменской инфы.
Grafovich [08.09.2017 15:59] :
Какие конкретно? Что делали?
АлександрДрусь [09.09.2017 18:58] :
Какие конкретно? Что делали?

Сбрасывал все настройки.
Удалял файлы отвечающие за ВФ.
Манипулировать пробовал с настройками ИП и днс. И т.п.
В конце концов я переустановил систему и .... Не работает.
Боюсь что сыграло роль перелет из Вьетнама 11 часовой. Либо физ-ое воздействие. Хотя такого не припомню. Со мной всегда был.
Видимо железо .
green_520 [10.09.2017 19:43] :
В порядке бреда переведи свои роутера из России, например, в Англию
Олег [11.09.2017 08:28] Re: Необычная проблема с wifi mac pro 13. 2015:
Думаю, ошибаетесь.
Надо еще роутер попробовать другой. У меня сейчас устройства от сети 5 Ггц тоже отваливаются через минуту после подключения, правда, потом опять подключаются - и так до бесконечности. При этом к сети 2,4 - подключаются и работают стабильно. Отсюда делаю вывод-дело в роутере.
Надо шаманить с каналами, сигналом роутера, статическими ip и т.п.
АлександрДрусь [13.09.2017 14:58] :
Тут все намного проще. Даже если я не буду подключаться ни к какой сети - то мак будет просто искать сети, а затем молча отключится до перезагрузки. После чего все повторится. 20-60 сек работы и отключение.
АлександрДрузь [14.09.2017 13:57] :
О чудо. Не включал мак пару дней и он заработал.
Как только снова повиснет - в ремонт.
nils7 [14.09.2017 18:04] :
может модуль wifi отходит
[Ответить]