MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не работает сочетание клавиш

[Ответить]
triller [16.09.2017 10:31] Не работает сочетание клавиш:
с Mac OS познакомился недавно? поэтому тапками не кидайте.
Проблема в том? что не могу заставить работать сочетание функциональные клавиша цифровая клавиатура/ Например в винде проблем чтобы забиндить связку Alt+nampad1 не было, а в Mac OS не могу заставить заработать numpad не с одной функциональной клавишей. Подскажите как решить эту проблему
Grafovich [16.09.2017 10:54] :
Да ну что вы, какие тапки... Просто сложно ведь пару слов для начала в гугле вбить. Поможем!

Ссылка-помощница ;)
Neo [16.09.2017 11:37] :
Вам виднее.
zyx [16.09.2017 15:55] :
Триллер, по теме вашей. По дефолту включено так что ваши функциональные клавиши работают не как F1, F2... F12 а как служебные, типа - Убрать / добавить яркость, Лаунчпад, яркость клавиатуры регулировать и прочее. Что бы это отключить надо зайти в System Prefernce - Keyboard и включить последнюю опцию. У меня интерфейс английский на нем написано - Use F1, F2 etc as standard functional key...
Как включите так сразу мапится будет.

Вам виднее.
Зря вы так.
Вставка знака вопроса вместо точки это типичный признак того что пользователь недавно перешел с Винды. Или то что он работает и в Винде и на Маке. Вот как у меня. До сих пор такая привычка выползает. На знаке вопроса в виндовой клавиатуре - запятая. А если выходит слеш - / то значит хотел ввести точку.
[Ответить]