MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не работает клавиатура и тачпад

[Ответить]
NoGNol [03.10.2017 18:45] Не работает клавиатура и тачпад:
Добрый день.Являюсь обладателем macbook air 13 2015 (a1466).Примерно месяц назад на клавиатуру попало немного обычно воды(возможно и на тачпад) отчего со временем залипла клавиша SHIFT. Обладатели мака поймут какой это геммор, мак постоянно включается в безопасном режиме,невозможно ни печатать ни скролить и вот я отнес свой мак к знакомым в сервисный центр где мне вчера и заменили клавиатуру. Счастью не было предела пока тачпад и клавиатура перестали реагировать сегодня во время обычной занятости. Отнес к ним, мы посмотрели шлейфы, подключили старую клаву - никак. Договорились на том, что они собирают инфу, а я пока займусь программной средой , чем я и занят по сей час. Вот что я выяснил:

1) Во время загрузки, он реагирует на сочетание клавиш(типо cmd+r,shist и т.п)
2)При загрузке выдается сообщение о том,что мак не видит клаву и пытается найти внешнюю,нажал ctrl + 1, он снова попробовал подключиться к встроенной-никак.
3)Кнопка питания работает,выключить мак можно,больше ничего.
4)Поставил винду через буткемп, там все хорошо работает(и тачпад и клава).

Сейчас я думаю что проблема в контроллере тачпада,т.к скорее всего туда тоже попала вода,но проблемы несеръезные и винда их прощает,а мак блокирует,боясь за жизнь материнки.Очень надеюсь на вашу помощь,что как можно проверить,где смотреть логи,не знаю ничего.Помогите,яблочный братья!
Grafovich [03.10.2017 22:30] :
Были уже похожие темы... Поиском совсем трудно поискать?

1. Чистая переустановка системы (бекап).
2. Осмотр материнской платы на предмет окислов.
3. Замена трекпада/клавиатуры на заведомо рабочие для диагностики.

и тд. ну не сложно же догадаться?
NoGNol [03.10.2017 22:57] :
Чистая переустановка не помогла,про замену я говорил,тем более явно что они в норме,в винде то все ок,материнку посмотрели,туда ничего не попало,было всего-то несколько капель
[Ответить]