MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Трекпад макбука ведет себя неадекватно.

[Ответить]
Alex_89 [17.10.2017 16:57] Трекпад макбука ведет себя неадекватно.:
Доброго времени суток.
У меня MacBook Pro 15" Early 2011, MacOS 10.13
Совсем недавно стал некультурно работать трекпад, курсор дёргается, летает в разные стороны, что-то нажимает сам. Сам трекпад абсолютно целый, ноутбук не падал, использовал бережно.
Проблема решается путем отсоединения зарядки, вычитал на форумах, что дело может быть в адаптере питания, купил новый, оригинальный - не помогло. Разобрал, проверил батарею - не вздутая, трекпаду не мешает, всё протёр и почистил. Уже даже в тех. поддержу Apple обратился посоветовали скинуть оперативку и аккум - результата ноль.
Сделал чистую установку macOS, тоже ничего.
Заметил одну особенность: если водить одним пальцем по трекпаду, то проблема имеет место быть, стоит положить второй палец или другую руку на корпус, то всё работает нормально. Может кто-то сталкивался с таким или может я не всё попробовал?
P.S. Прошу прощения за длинный текст, старался описать всё по максимуму.
zyx [17.10.2017 17:12] :
Есть возможность подключить внешний трекпад или мэджик мауз(но она не показатель)? Если все ок с подключенным трекпадом то менять внутренний трекпад.
6 лет в работе это все таки 6 лет. Корпус то фрезерованный умудряются убить за меньший срок. А тут стекло и электроника. Мож телефон полежал во время вызова прям на тачпаде и микросхема того. Может от пота что-то коротнуло или от влажной салфетки. У коллеги убился БП (хорошо что только он) от Macbook Pro 15 - 2015 года. От того что рядом стоял увлажнитель воздуха ультразвуковой. Я его вскрывал внутри треш, угар и взорванные микросхемы.
Alex_89 [17.10.2017 21:04] :
К сожалению внешнего трекпада или мыши под рукой нет. Думаю поменяю тогда трекпад сразу, а так да, 6 лет, уже пора менять походу, хотя справляется со своими задачами на ура. Если бы ни этот трекпад, то пользовался и не думал даже о покупке нового.
nils7 [17.10.2017 23:35] :
там винтик есть на трекпаде снизу за батареей, попробуйте им настроить нужный диапазаон нажатия
[Ответить]