MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Права администратора .

[Ответить]
Bullet100 [19.11.2017 14:24] Права администратора .:
Всем привет !
Ребята такая ситуация. Пару дней назад полностью упала mac os не мог запустить бук на сером фоне выскакивал перечёркнутый кружок . Я не стал пытаться оживить систему так как давно хотел всё на чисто переустановить и полностью форматнул диск и установил всё по новому . Настроил всё кроме одного момента . Так как у меня айфон и мак принимает звонки я раньше подменял файл с Blues.m4r на Blues(Old).m4r чтоб не было звука , а теперь я не могу это сделать . Пытался права поменять добавив себя как админа , но при добавление у меня выскакивает окошко с надписью "у вас нет прав и т.д. " пытался через файловые менеджеры не помогает , пробовал создать нового админа , тоже не помогает , что только не делал ни чего не помогает всё , что смог найти в интернете ни чего не помогло . Права на папку Рингтон 775 , а на файл 644 и изменить я их не могу . в папку напрямую тоже не могу подкинуть файл не даёт система . Единственное что я могу это из папки вытащить файл . Может кто то сталкивался с подобной проблемой , а то уже второй день бьюсь с этой проблемой . Извиняюсь , что фото в развёрнутом виде не мог понять как убрать его под спойлер .
[К сообщению приложены файлы: (254 кб)]
Тойво [19.11.2017 15:37] :
sudo
"система" - это с правами root
Bullet100 [19.11.2017 17:11] :
Всё оказалось гораздо проще . Я не знал , что в mac os установили SIP (защиту системных файлов) которую надо отключить , что я и сделал ! Спасибо одному человеку с другого форума !
[Ответить]