MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Фотографии материнской платы MacMini 2012 i7

[Ответить]
zyx [26.11.2017 21:50] Фотографии материнской платы MacMini 2012 i7:
День добрый!
Взял в ремонт предложенный тут сабдж. Как сказал его прошлый влдаелец его типа в трех конторах смотрели.
На местах некоторых на матери видны следы пайки.
И кажется даже кое где нет деталей.
Вот есть ли у кого нибудь фотографии матери МАк мини 2012 года на i7.
В интернетах несколько не та мать на i5. Признак то что батарейка на крыле располагается. А на i7 в центре. И если есть фотки то крупных нет.
Сервисных мануалов не прошу. Но если вдруг есть у кого =)
Grafovich [27.11.2017 15:54] :
Я уже все плановые вскрытия произвел, новых пока не планирую, жалко коннекторы и шлейфы лишний раз трогать, хрупкие они. Неужели ни одной фотки в нете нет?
Я точно помню, что на матери отсутствуют некоторые коннекторы/чипы с завода, видимо под какие-то другие модификации или сервисные нужды, но надо сравнивать.
А зачем ты этот хлам взял-то? Есть опыт в поднятии трупов? Я понимаю, если бы еще оно его тыщи за 3-4 отдавал, но за 8 - это дорого, т.к. если мамка трупак, то там более нечему стоить таких денег. Опять же ИМХО. :)
zyx [27.11.2017 22:05] :
Фоток нет. =(
Те что есть ооочень мутные.
Сервисных мануалов не нашел.
Ну а насчет дорого - ну была возможность - взял. Буду тренироваться на кошках.
denn [28.11.2017 15:24] :
стикеры предыдущих сервисов на корпусе остались?
zyx [28.11.2017 15:31] :
Нонейм этикетка со стикерного пистолета.
Номер сейчас не помню - дома посмотрю.
Звука нет, лампочка не зажигается. 95% что-то в схеме питания случилось. Блок питания менял - тоже самое.
При включении если ухо приложить к корпусу слышится пульсирующий звук. Пульсация не треск короткого замыкания, а где то раз в секунду. Запаха паленки нет. Возможно не может что-то стартануть типа вентилятора. Вообщем развлекуха на долгие зимние вечера =) Буду с тестером пока ползать. Мне интересно самому разобраться что почем.
Louis Rossmann - мой герой =)

Осциллограф заведу если сервисные диаграммы раскопаю. =)
[Ответить]