MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: удаление файлов

[Ответить]
denis_ctc [27.11.2017 15:31] удаление файлов:
добрый день, подскажите пожалуйста есть такая папка: ...com.apple.mail/data/library/logs/mail

у меня там есть файлы по 20-30 гигов, с расширением txt если я их удалю из-за нехватки места, на чем это отразится и что это вообще такое?

спасибо
[К сообщению приложены файлы: (69 кб)]
Grafovich [27.11.2017 15:40] :
Ну раз в папке Logs, то очевидно это логи )), только вот почему так много - этого я ответить не могу. Если в почте ничего важного нет, то можете удалить, ничего страшного не произойдет.

Бекап на всякий случай обязателен.
denis_ctc [27.11.2017 15:53] :
спасибо. т.е. если у меня почта синхронизировано в облаке и я понимаю что у меня там есть все необходимое то удаление не критично... просто немного стрёмно столько удалить.
Grafovich [27.11.2017 15:59] :
Глянул я по теме: Можно свободно удалять эти логи, это г-н Google так гадит при работе со штатной почтой. Это не сама почта естественно, так что ничего не пропадет.
denis_ctc [27.11.2017 16:02] :
респект. спасибо...
denis_ctc [27.11.2017 17:09] :
а еще вопрос по почте мак? или это в другой форму? тоже про удаление файлов.

есть папка ВХОДЯЩИЕ
есть папка АРХИВ
удаляю из АРХИВА сообщения они попадают в КОРЗИНУ, иду в корзину удаляю там, после синхронизации все удаленные сообщения опять в АРХИВЕ.

что только не делал настраивал не сохранять удаленные а он все равно за старое.. ,

а еще там же в АРХИВЕ помимо, все прочего сохраняются черновики все какие есть
Grafovich [27.11.2017 18:12] :
Если речь идет про ящик гугл, то там вообще не все как у людей :)
Надо выставлять в настройках ящика в Mail "не архивировать" и в веб версии тоже надо сверять настройки и тогда должно нормально работать, как обычно - удаление это удаление, а архивация это архивация.
denis_ctc [27.11.2017 19:04] :
да все про него про гугл, попробую с дувух сторон,
спасибо ...
[Ответить]