MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите восстановить папку КОНТАКТЫ!
Страницы: [1] 2

[Ответить]
zara220 [19.12.2017 23:09] Помогите восстановить папку КОНТАКТЫ!:
Поступила глупо, но может поможет что-нибудь?
Переустановила Йосемити на отформатированный диск. Надо было разбить на два раздела. Свято веря в Тайм Машин, не сделала экспортный файл с папкой Контакты. Но теперь, когда хочу восстановить из Тайм Машин программу Контакты, комп пишет, что не может ее восстановить.
Сделала еще более тупую вещь, просто скопировала содержимое программы Контакты из резервной копии в новую папку в Программах. Теперь папка вообще не открывается:(
Контактов нет, программу испортила, резервные копии не помогают, и даже пустую программу КОНТАКТЫ не могу сделать, потому что после переустановки системы и порчи проги МАК КОНТАКТЫ, записала кучу прог с ключами.
Помогите, пожалуйста, знатоки МАКа, неужели заново записывать программы? Их больше 20... И как найти мои контакты? Уже готова вручную переписать, но неоткуда:((((((((
m_m [20.12.2017 09:03] :
Так я и не понял что произошло...
Что-то переставляли и что-то не сработало :)
zara220 [20.12.2017 13:36] :
Приложение МАКа, которая называется Контакты, не открывается. Папка прыгает, но не открывается.
Grafovich [20.12.2017 16:02] :
Если у вас есть копия Тайм машины, то в чем проблема полностью восстановиться из нее? Все останется, как было: Программы, контакты, настройки и тп. Не надо ничего вручную переписывать, создавать экспортные файлы и тд. Просто загрузитесь еще раз с зажатой клавишей option(alt) выберите диск Time Machine, выберите последнюю копию и восстановитесь с нее на основной диск Macintosh HD. Это всё.
zara220 [20.12.2017 16:38] :
Большое спасибо за интерес!:)
У меня копия ТаймМашин без программ, установленных после чистой установки системы. Как мне восстановить только приложение Контакты? Или подскажите, если я попытаюсь восстановиться из версии, где нормально работающее приложение КОНТАКТЫ, но нет программ, установленных позже, останутся ли эти программы?
Экспортный файл КОНТАКТЫ уже есть, надо сделать работающее приложение КОНТАКТЫ в нынешней системе.
Понимаете, в Снежном был диск, где легко можно было переустановить, так называемые, Дополнительные установочные пакеты, где простой птичкой можно было заново записать одно из встроенных приложений, типа, Адресной книги, Сафари или почты.
А что делать теперь? У меня Йосимити.
Cre.atorium [20.12.2017 17:00] :
Подвел Вас Митя со своими Йосями.
Grafovich [20.12.2017 18:12] :
Простите, я не понимаю смысл этой фразы. :( Не может быть копия без программ, Тайм машина копирует ВСЁ содержимое диска вместе с программами.

Приложение контакты - является системным и идет в составе ОС, его не нужно ниоткуда восстанавливать. Если вы делали чистую установку системы, то оно уже будет в доке.

Естественно нет, не сохранятся.

Какой еще экспортный файл? Зачем он вам, если у вас есть копия со ВСЕМИ данными и настройками. Еще раз:
Восстановите всю систему Snow Leopard, которая у вас на Тайм машине обратно на диск, а потом обновите OC, или используйте "Ассистент Миграции" (в папке Утилиты) для переноса отдельных данных, настроек, программ и тд.

https://support.apple.com/ru-ru/HT206886
https://support.apple.com/ru-ru/HT201686

В современных ОС этого больше нет. Поэтому, надо всегда иметь копию системы и следить за всем.

В общем, у вас 2 пути:

1. Переустановить систему начисто и использовать ассистент миграции.
2. Восстановиться из копии с 10.6 и уже затем обновлять систему.
Oldman [20.12.2017 22:38] :
Вообще есть третий путь: удалить из программ контакты.app и еще раз установить систему без форматирования.
Для восстановления данных приложения контакты, надо не приложение курочить, а открыть его, затем ТМ и вернуть все контакты из приложения.https://www.youtube.com/watch?v=fF99QYsb2FU - с двух минут и далее.
Neo [21.12.2017 05:57] :
zara220,
создайте нового пользователя и проверьте, открывается ли у него приложение Контакты.
zara220 [21.12.2017 09:06] :
Спасибо. Это я и сама могла догадаться. Я думала, что знатоки помогут мне какой-нибудь командой в терминале восстановить приложение. Я вам уже писала, что ТаймМашин имела лишь копию чистой установки Йосемити. Далее я отключила все диски, пока записывала сторонние программы.
[Ответить]
[Вперед >]