MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Открыть графическую программу под другим пользователем
Страницы: [1] 2 3

sasha2019 [02.01.2018 17:41] Открыть графическую программу под другим пользователем:
Здравствуйте!
Мне необходимо запускать графическую программу, например firefox из под другого пользователя из терминала.
В линукса это делается просто:
xhost+
su -l newuser
firefox&

В итоге запустится firefox c настройками пользователя newuser

Я знаю, что можно быстро менять пользователей и переходить на рабочий стол другого пользователя, но это неудобно, мне нужно именно из терминала

я пробовал зашел в терминале под другим пользователем и набрал:
open /Applications/Google\ Chrome.app/
Но вылезла ошибка:
LSOpenURLsWithRole() failed with error -10810 for the file /Applications/Google Chrome.app.
Neo [02.01.2018 17:48] :
http://osxdaily.com/2007/02/01/how-to-launch-gui-applications-from-the-terminal/
Grafovich [02.01.2018 19:25] :
А узнать эту информацию до покупки мака вы не могли?
sasha2019 [02.01.2018 19:26] :
И к чему эта ссылка? по open я итак приложения открывать умею, вы не читали, что я спрашивал?
Мне надо открывать приложение от другого пользователя!
sasha2019 [02.01.2018 19:28] :
А узнать эту информацию до покупки мака вы не могли?
Не мог, т.к. везде отвечают так, как выше. Не читая сообщения, кидают бестолковую ссылку
Мак это тот же линукс, т.е. юникс, он должен это уметь, вопрос как
Тойво [02.01.2018 19:28] Re: Открыть графическую программу под другим пользователем:
графическую? firefox?
и, простите, почему таким ХИТРОВЫБРАННЫМ способом?
sasha2019 [02.01.2018 19:29] Re: Открыть графическую программу под другим пользователем:
графическую? firefox?
и, простите, почему таким ХИТРОВЫБРАННЫМ способом?
Очень просто, например для электронных денег, это лучший способ обезопаситься от краж, запуская все переводы в чистом браузере.
Только не надо говорить байку безопасности мак ос

На самом деле применений подобного очень много, очень часто нужно разграничивать файлы одного пользователя и файлы другого. Именно для этих целей это реализовано очень просто в линукса
Grafovich [02.01.2018 19:32] :
Почему он должен? Там от юникса только ядро. Всё остальное там давно кастрировали и переделали.

⇧⌘N, и будет вам "чистый" юзер.
Тойво [02.01.2018 19:36] Re: Открыть графическую программу под другим пользователем:
графическую? firefox?
и, простите, почему таким ХИТРОВЫБРАННЫМ способом?
Очень просто, например для электронных денег, это лучший способ обезопаситься от краж, запуская все переводы в чистом браузере.
Только не надо говорить байку безопасности мак ос

На самом деле применений подобного очень много, очень часто нужно разграничивать файлы одного пользователя и файлы другого. Именно для этих целей это реализовано очень просто в линукса

https://support.mozilla.org/ru/kb/privatnyj-prosmotr-prosmotr-veb-stranic-bez-sohran
Не?
sasha2019 [02.01.2018 19:36] :
Почему он должен? Там от юникса только ядро. Всё остальное там давно кастрировали и переделали.
Не много оставили, в основном программы переделали.
Есть вход под другим пользователем под su, есть xhost для каких-то целей. По любому можно разрешить и дисплей разрешить
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]