MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Тормоза при воспроизведении 4к
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
nimfors1 [24.01.2018 01:25] :
Скачал специально для теста 4к в MP4, QuickTime - 5.9% нагрузка на проц, никаких абсолютно фризов. VLC - 80%, но тоже все ок.
OSX 10.13.2

При переустановки оси не переносили настройки бекапа?
FlightyNEO [24.01.2018 01:39] :
Нет не переносил, специально чистую ставил. Вот интересно отнёс в сервисный центр неделю назад с подробным описанием данной проблемы и других проблем (треск при нагреве, проблемы с ви-фи и проблемой переключения видеопроцессора (не всегда переключает встроенный на дискретный)). Сегодня от них ответ пришёл «проблем не выявлено, приходите забирайте». Это сервисный центр АМОС в СПб (официальный премиум сервис, то есть имеется у них премиум лицензия от Apple).
Каким местом они проверяли если не выявили проблем, или для них тормоза при воспроизведении 4к это норма и др проблемы тоже норма.

Что ж завтра буду ругаться с ними. По результату напишу.
nimfors1 [24.01.2018 03:24] :
Я вам там в тему wifi писал, это проблема переходников, а не Apple.
С хрустом тоже, никуда не деть его. А с графикой проблемной - поверьте, вы бы узнали, так как при отвале дискретного видео - система не стартует mac проверяет перед запуском железо (я просто это проходил на макбуке 2011 года, с проблемной 6770m). Потому по железу там точно все хорошо если проблем не нашли. Вряд ли кому то сделаете от ссоры лучше, только себе настроение испортите)
А с видосом скорее всего или файл проблемный пытаетесь смотреть, или что то вырезали в обновлении (как писали выше, к чему я больше склоняюсь). Когда то исправят в обновлениях)
Благодарите Apple что у вас он хоть заряжается хD
Grafovich [24.01.2018 06:41] :
Они и не гоняли на нем 4К, им это не надо. У всех СЦ Apple есть регламент, по которому они проводят диагностику. Они просто прогоняют его по тестам до посинения и всё. Если проблем нет, то им пофиг, что там у вас тормозит, главное, что железо в порядке.

Мне 1080 - за глаза. И не тормозит ничего. :) 4K актуален лишь на телевизорах в пол стены, чтобы пиксели не было видно. А остальное лишь маркетинг.
FlightyNEO [24.01.2018 07:22] :
Откуда такая информация? Зачем тогда описывать проблемы при сдачи на диагностику?
Grafovich [24.01.2018 08:03] :
Беседовал с сотрудником одного из авторизованных Apple СЦ.

Чтобы приблизительно было понятно, на что обращать большее внимание три тесте, я полагаю. Не ко мне вопрос.
nimfors1 [24.01.2018 17:44] :
Откуда такая информация? Зачем тогда описывать проблемы при сдачи на диагностику?
Чтобы они понимали в чем собственно проблема и куда копать. Но при диагностике проверяют здоровье железа, а не программной части. Максимум что они могут сделать - это снести все и поставить с нуля Mac OS, а если не поможет то тогда уж извините "ничем помочь не можем" но деньги возьмем.
Антоний [24.01.2018 22:35] :
Не сравнивая, оно вроде и хватает, а потом если всмотреться в 4K на мониторе средних размеров, так и пересаживается обратно на 2K не хочется, сразу потеря детализации и чёткости. Я Вам скажу, что на больших мониторах (40 дюмов) при работе, например, с текстовыми знаками этого 4K просто не хватает!! Потому ждём 8K по вменяемым ценам :)
Сейчас я за монитором 1080. Совершенно отчётливо вижу кривизну всех элементов интерфейса на рабочем расстоянии от монитора, обусловленную величиной пикселя. Ну невозможно отобразить наклонную линию без видимой "лесенки" на компьютерном мониторе 1080 (например, на диагонали 24 дюйма). И теперь "кривость" изображения на мониторах средних размеров 2K после 4K просто раздражают...
Grafovich [25.01.2018 04:55] :
Антоний

Каждому своё. Немножко сидел за ретина макбуками, аймаками, всматривался, вглядывался... И знаете, никакой магии. Пришел домой и как ни в чём не бывало. Кровь из глаз от моего Cinema HD 23 не полилась, я жив. :) Супер плавности линий может и нет, но не критично. А вот чего у этих ретин никогда не будет, так это нормального матового покрытия, которое не отражает даже собственную рожу, тем самым "эффект от пикселей" сразу улетучивается. :devil:

Серьёзно, мне вот это важнее пикселей. Я еще давно как-то сглупил и купил телевизор филипс с очень красочным" как у ретин" изображением и глянцевым экраном :explode: Днем его смотреть возможно только в пасмурную погоду, а лучше в кромешной тьме, иначе всё бликует и отражается...

Еще раз повторюсь, ИМХО, огромное кол-во пикселей актуально только для больших дисплеев, где плотность пикселей падает настолько, что уже некомфортно смотреть, для теликов это 40-42", для моников 27-30". Хотя и 2560х1440 на Cinema 27 смотрятся прекрасно, как по мне.

Уж простите, я в этом плане олдфаг. На пиксели не дрочу. :)
[Ответить]
[< Назад]