MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Thunderbolt и цепочка устройств.

[Ответить]
mrkashtan [24.01.2018 11:13] Thunderbolt и цепочка устройств.:
Здравствуйте, у нас есть imac 2017, Шасси Sonnet Echo Express SE II PCIe Thunderbolt
2, с двумя разъёмами Thunderbolt 2 и Внешний жесткий диск LaCie d2 с Thunderbolt 3.
Вопрос можно ли через Адаптер Thunderbolt 3 (USB-C)/Thunderbolt 2, подключить к imac шасси, а к шасси через Thunderbolt 3 (USB-C)/Thunderbolt 2 подключить Внешний жесткий диск LaCie d2.
Всё ли будет работать?

И ещё один вопрос, я использую второй imac 2013, как монитор, проблема в том, что второй imac 2013 подключён через Шасси Sonnet Echo Express (в нём стоит звуковая карта и сетевая карта). То есть мой imac 2017 через адаптер подключён к шасси, а шасси подключено ко второму мак 2013. Если я перезагружаю основной мак, звуковая карта и сетевая (стоят в шасси), отображаются не на нужном мне маке..
Олег [24.01.2018 13:35] Re: Thunderbolt и цепочка устройств.:
Мне кажется, перезагрузка компьютера предполагает его: а)выключение
б)последующее включение.
Если компьютер совершил пунк "а", а шасси в это время не совершало такую операцию, то куда оно должно быть подключено, если включен только imac-13?
mrkashtan [24.01.2018 13:40] :
это логично, но нельзя ли как-то шасси только к одному маку подвязать?
zyx [24.01.2018 13:48] :
Логичнее будет к производителю влезть и по мучать.
Можно и на тематический форум по железу пошерстить
https://egpu.io/forums/thunderbolt-enclosures/
mrkashtan [24.01.2018 15:27] :
а если юзать переходники, оно работать будет? или может есть расширители болтов, из одного сделать два?
Jove [24.01.2018 17:06] :
Эххх... где ты, эпоха SCSI? Когда можно было строить цепочки устройств при выключенных в середине... вернётся ли то благодатное время?
[Ответить]