MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не войти в учетку

[Ответить]
Mantos [25.01.2018 00:47] Не войти в учетку:
Доброго времени суток!
В общем не так давно пересел на мак, но пару дней назад забыл пароль от учетки.
Пытался восстановить через терминал, но оказывается диск зашифрован и нужен какой-то пароль, который я и не знаю.
Один момент, я как то начал процедуры шифрования диска, но оно так и не закончилось.

Ни пароль, ни apple ID, я не помню(

Надеюсь я не единственный такой счастливчик, который столкнулся с такой проблемой.
Просьба подсказать решение данной проблемы.
nimfors1 [25.01.2018 01:53] :
Если бе так просто можно было бы расшифровать диск без пароля, Apple была бы не Apple.
Остается надеется что вы привязали возможность восстановление пароля учетки через Apple ID, а его уже легко восстановить, вспоминайте почту...
Mantos [25.01.2018 02:05] :
В этом вся и печаль, я не помню ни чего, как из памяти вышибло.

Расшифровывать мне и не нужно его, просто нужно затереть и с нуля поставить ОСЬ, что бы мог пользоваться маком)

Благо на диске нет ни чего нужного))
Grafovich [25.01.2018 05:06] :
Не льстите себе - вы не единственный. :) Просто не все на форум пишут.

Если мак привязан к iCloud, то уже ничего не поможет. А так можно вроде диск чистый поставить, но это не точно, я шифрованием никогда не баловался и уж тем более не забывал пароли.
Mantos [03.02.2018 02:17] :
Не льстите себе - вы не единственный. :) Просто не все на форум пишут.

Если мак привязан к iCloud, то уже ничего не поможет. А так можно вроде диск чистый поставить, но это не точно, я шифрованием никогда не баловался и уж тем более не забывал пароли.

Просто с смарт все проще) Потерял/забыл пароль, то iCloud привязан к мобильному номеру, восстановить доступ не займет и 2 минут.

А на маке нельзя( Пришлось сначала удалить раздел, потом ставить заново ось.
При установки мак 3 раза выключался((
[Ответить]