MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Сохранение информации при переустановке с-мы
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Александр+ [15.02.2018 23:21] Сохранение информации при переустановке с-мы:
На MBP установлен SSD, а также через контейнер "родной" HDD. Судя по всему, пришло время переустанавливать систему с нуля! В связи с этим задаю возможно глупый вопрос!
1.Можно ли сохранить информацию на HDD диске(включая программы) переустанвливая систему на SSD?
2. Если да, как его (HDD) отключить при переустановке системы ч/з Ahh Store?
Grafovich [15.02.2018 23:58] :
А что не так? Это ж не винда, просто так переустанавливать не нужно. )

Конечно можно - Time Machine, или вручную, но это муторно и обязательно что-то упустите.

Второй пункт не понял. Зачем его отключать при установке?
Steps [16.02.2018 00:01] :
Я бы так поставил вопрос: если я буду переустанавливать Винду на ССД, останутся ли у Grafovich-а бэкапы в облаке?
Grafovich [16.02.2018 00:06] :
Steps

Ну, ты сложно загнул на ночь глядя. Нипанятна. ))

PS Я в облаках бекапы не храню, тем более чужие. :)
nils7 [16.02.2018 14:56] :
а тем временем амазон ищет человека для продвижения своих сервисов aws в России
так что хранение бекапов в облаках не за горами
Steps [16.02.2018 15:16] :
Grafovich
Вопрос вообще не в тебе. Вопрос в том, как скажется переустановка мной винды на SSD на втором и третьем винте в моём ноуте, функционировании дата-центров Гугла и деятельности твоей тайм-машины. И на таянии арктических льдов, разумеется. На Ганимеде.
Grafovich [16.02.2018 17:56] :
Steps

А, ну теперь ясно. Поживём - увидим, как оно всё сложится. А касательно переустановки, так это проверять надо, всякое бывает. Я с виндой не дружу, ты ж знаешь. :)
Steps [17.02.2018 00:07] :
Открою тайну: никак не скажется. Как и у ТС.
Александр+ [17.02.2018 11:06] :
1. Переустановка из-за глюков системы или из-за чего-нибудь ещё в программном блоке, вирус в конце концов!
2. При переустановке форматируется только диск на который ставится система заново(у меня SSD) или все подключенные в этот момент к процессору диски (у меня соответственно SSD и HDD). Понимаю, что по логике должен стираться только диск с системой, но не уверен, потому и спрашиваю! Плюс имеется неясное желание откатиться с 10.13 до 10.12, а то и до 10-ки ибо подозрительно обострились глюки после обновления.
P.S. Винду забыл как страшный сон лет 10 тому назад, когда действительно единственное "лечение" была переустановка, хотя сейчас наверное всё по иному, да и специалистов "реальных" по Маку не встречал, а по винде попадалось несколько штук!
Neo [17.02.2018 11:43] :
2. При переустановке системы вообще ничего не форматируется, если только вы сами не запустите "Дисковую утилиту" и не сотрёте выбранный диск.
[Ответить]
[Вперед >]