MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как восстановить удаленные папки? Диск HFS+ в том и беда.

[Ответить]
Arthes [22.02.2018 15:53] Как восстановить удаленные папки? Диск HFS+ в том и беда.:
Случайно удалил пару папок, диск HFS+. Из корзины конечно тоже удалил...
Хочу узнать, есть ли способ восстановить сами папки? Важна структура данных.
Для FAT32/NTFS дисков есть утилита Active Undelete, он полностью может восстановить всю структуру диска.
Но беда в том, что дернуло меня диск отформатировать в HFS+, как восстановить с него я не знаю. Точнее не так, все способы, которые я побыстрому накопал в интернатах позволяют восстановить лишь по типам файлов. Мне это не подходит. :-[
Steps [22.02.2018 16:00] :
Нет.
Arthes [22.02.2018 16:18] :
Информативный ответ.. Ну тогда переформатирую его в NTFS, более такие приколы мне не нужны.
Данные что удалил, бэкапированы на DVD, как раз это была их реплика на большой винт, для быстрого доступа. Придется заново копировать. На неск дней работы. Ухх печаль!
Grafovich [22.02.2018 16:38] :
И как это поможет?
Arthes [22.02.2018 17:28] :
И как это поможет?

Если случайно удалились данные на NTFS/FAT32 томе или что с ним случилось, даже перестал монтироваться. Все можно вернуть, используя утилиту Active Undelete, она в отличие от R-Studio и подобных умеет восстанавливать всю структуру каталогов.
И чтобы такой ситуации, как сейчас не возникало, лучше пусть будет NTFS, с которого реально вернуть данные.
Grafovich [22.02.2018 22:14] :
Хм. Я далеко не знаток в области восстановления стертых файлов, но мне казалось, что не важно какая у тебя ФС - всему есть предел и восстановить можно только небольшие файла типа документов или фоток, и то, только в том случае, если система не затерла их данными поверх... Но я могу ошибаться, естественно.
Arthes [22.02.2018 23:47] :
Еще в стародавние времена, когда... Когда NTFS драйвер для записи на Mac OS X был только ntfs-3g в бета разработке. Я себе его на MacPro поставил. Ну через некоторое время он мне сломал том. Он перестал открываться. Как в OS X так и в Windows. Так вот утилита - Active Undelete просканировав за несколько минут диск, показала всю его структуру и я просто скопировал на другой раздел все данные. Еще раз замечу не по файлам. Так же было и с FAT32.

Осенью двоюродная сестра принесла мне свой 2Тб внешний HDD c NTFS.
Который категорически не хотел отдавать файлы. В Windows не монтировался, а в Linux/OS X монтировался, но не давал скопировать.
А у нее там было тыс 500 фото ее собак... Короче я за две недели с помощью Active Undelete восстановил ей 99% всего по папкам. После чего она на меня обиделись, так как не все... 3 папки не восстановились
Grafovich [23.02.2018 01:12] :
Любопытно. Остается надеется, что для маков такую же прекрасную софтину для восстановления напишут, ибо NTFS нам не видать как своих ушей. :)

Хмм... :-P Зачем ей столько фото собак... это ж до конца жизни не пересмотреть. Впрочем, это вопрос риторический, скорее. :-D
[Ответить]