MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: не появляется изображение на экране imac 2011 21.5 после чистки пыли

[Ответить]
viktor18 [01.04.2018 11:12] не появляется изображение на экране imac 2011 21.5 после чистки пыли:
Доброго дня,
Разбирал imac чтобы почистить пыль. Откручивал только дисплей, остальные элементы не трогал. Шлейф lcd line не садился плотно, гнулись контакты. В итоге, подключив шлеф и включив, нет картинки. Так же через некоторое время после включения кулеры начинают быстрее работать.
Как понять, что разъем на конце шлейфа еще живой или если это не он, то что еще посмотреть?
percival [01.04.2018 11:20] :
Насколько я знаю, если после включения система достаточно быстро выводит кулеры на максимум – это проблема с термодатчиками. Если не меняли диск и не снимали плату, то скорее всего, единственный термодатчик с которым накосячили – термодатчик экрана (тонкий кабель рядом со шлейфом матрицы, без него бы вы экран не сняли). Если есть монитор/удаленка, то можно через iStat menus проверить какой датчик не дает показаний.
viktor18 [01.04.2018 20:09] :
есть другой монитор от ПК. Мне надо купить кабелель тандерболт - hdmi, чтобы его подключить?
Даже если я найду какой из датчиков барахлит или с помощью софта выставлю вручную обороты для кулера, то что делать с отсутствием изображения?
И по поводу датчика я вспомнил, что откручивал два винта от кулера под двд-приводом и приподнимал его, чтобы почистить. Но это точно все из того, что я трогал.
И с расположением что-то не так. Тот коннектор в центре, про который
вы вероятно говорите, находится рядом с еще 4 коннекторами, а шлейф к дисплею находится выше и правее, над батарейкой.
Нужны советы все так же по восстановлению изображения и восстановлению нормальной работы кулеров.
Grafovich [01.04.2018 20:15] :
Разобрать и собрать заново. Если не заработает - несите в сервис. Тут больше нечего посоветовать.

PS Если нет опыта и уверенности, то лезть не надо.

https://www.ifixit.com/Device/iMac_Intel_21.5%22_EMC_2428
[Ответить]