MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Маленький вопрос про наглых майнеров

[Ответить]
Alter [27.04.2018 22:16] Маленький вопрос про наглых майнеров:
Братцы, вот хотелось бы немного посоветоваться по вопросу обнаглевших в доску майнеров. Я имею в виду только тех ублюдков (а другого слова, простите, подобрать не могу), которые путем внедрения вирусов используют наши с вами компы для зарабатывания денег. Причем если раньше можно было это выявлять и пресекать достаточно легко, то теперь я вижу все более изощренные выкрутасы. И вот всвязи с этим возникает вопрос о защите наших любимых маков от этой напасти. Я порыскал в инете и много почитал, но это все касается в основном винды. А вот какие самые эффективные методы противодействия вы видите для мака? Буду рад, если найдете пару минут выстазать свое мнение.
ogs [27.04.2018 22:23] :
У вас в подписи наилучшее решение этой "проблемы"
Grafovich [27.04.2018 22:45] :
ОФФ: Я многих явлений в жизни не понимаю. Майнинг - одна из таких. Больше волнует, что они обрушили рынок видеокарт и теперь (даже при желании, мне не надо пока) по нормальной цене не купить. Я вообще пока не понимаю, как эта шарага до сих пор не рухнула. Кто-то конкретно через этот процесс отмывает, а как наотмывается - рухнет как и МММ.

По теме: В AdBlock есть галочка "защищать от майнинга", я пока только так спасаюсь, вроде прецедентов на маках не было пока... Как какой-нибудь процесс начнет уничтожать ЦП на 400% тогда нужно будет разбираться и бить тревогу.
ogs [27.04.2018 23:03] :
Вот именно :)

ОФФ:
Grafovich Погуглите "грюндерство", примеров много: от альтернативной энергетики и сланцевого газа до анализов крови.
Имхо, история с биткойном - похожа скорее на это, а не на классическую финпирамиду.
Grafovich [27.04.2018 23:32] :
ogs

Погуглил. Буду теперь этих вонючек "грюндерами" называть. :)
Я не сравниваю крипту с фин. пирамидой, это понятное дело, иной процесс. Блокчейн, альтернативная валюта, новое поколение... это всё понятно. Но я не доверяю таким процессам "из неоткуда". Как известно, если где-то денег прибыло, заначит, где-то их убыло. А вот где убыло - это мы узнаем при очередном крахе экономики или падении всей этой структуры криптовалют. Мне знакомый показывал мне видео "из жарких стран", где комнаты, доверху забитые отмытыми через крипту баксами... К чему все это приведет, мы узнаем позже.
Alter [28.04.2018 20:30] :
Ну что ж, тогда подождем! :) Меня, собственно, напрягли всякого рода рассказы о пострадавших людях и сгоревших видюхах и процессорах, а так пусть эти майнеры свою криптовалюту хоть себе плашмя запихивают.
Тойво [28.04.2018 21:58] :
а в информационную шумиху (движуху) безоговорочно верите?
Alter [29.04.2018 08:20] :
Вот как раз-таки совсем не безоговорочно, поэтому и захотелось малость прояснить ситуацию. Собственно, я вовсе не против всякого рода новшеств, если они полезны, но когда это все делается через задницу, то.. сами понимаете. Вон на ютубе уже преподают, как сотворить майнер, чтоб его нельзя было обнаружить. Ну да ладно, как говориться, спида бояться - в бордель не ходить.
[Ответить]