MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Диск отваливается при бэкапе Time Machine с шифрованием

[Ответить]
KSovich [07.05.2018 10:04] Диск отваливается при бэкапе Time Machine с шифрованием:
Добрый день,

делаю бэкап через Time Machine на внешний диск. Если не включать шифрование диска в Time Machine — все в порядке. Если включать, то сам бэкап проходит нормально, но после его завершения продолжается шифрование диска (Encrypting Backup Disk...), и вот на этом этапе диск часто вылетает — появляется сообщение Disk not Ejected Properly, иконка пропадает.

Пробовал на трех разных дисках — все вылетают (Time Capsule, LaCie и теперь еще SSD G-Drive). Иногда везет — при повторном подключении диска запрашивает пароль и после его введения распознает диск и продолжает шифрование. Иногда не везет — при повторном подключении диска или вообще ничего не происходит (ни пароль не запрашивает, ни диск не виден даже через Disc Utility), либо пароль спрашивает, но сам диск больше не монтирует — лечится только форматированием диска.

Еще ни на один диск не получилось сделать бэкап с шифрованием через Time Machine.

В чем может быть причина?

Спасибо.
Тойво [07.05.2018 10:38] :
в кривой оси
привыкайте, аппле=мастдай
KSovich [07.05.2018 10:40] :
А по делу и без эмоций у Вас есть что-то написать?
Тойво [07.05.2018 10:42] :
по делу: после 10.9 все кривое (ну, может, с натягом... 10.11)
KSovich [07.05.2018 10:46] :
Ну ясное дело раньше и деревья были выше, и трава зеленее, и прочее-прочее. Я тоже помню, что Ось 8.1.1 была сильно надежнее, а еще 7.5.5 можно вспомнить. Но жить дальше-то мне надо как-то сейчас.
Neo [07.05.2018 10:51] :
Причину мы можем так никогда и не узнать, учитывая качество последних версий macOS. Выход очевиден: отказ от шифрования резервных копий.
KSovich [07.05.2018 10:52] :
Ох, спасибо. Грусть и тоска.
Тойво [07.05.2018 10:58] :
попробуйте создать образ с шифрованием на локальном диске
KSovich [07.05.2018 11:00] :
Это я понимаю, спасибо, но хочется-то более-менее автоматических и удобных решений. Делать образ всего HD Мака с шифрованием, а потом вручную его копировать на HD — можно и так. Если других способов не найду, видимо, так и придется делать.
[Ответить]