MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Почему мак не реагирует на cmd+r?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Саня [20.05.2018 18:05] Почему мак не реагирует на cmd+r?:
А так же на все остальные команды типо безопасного режима.
Grafovich [20.05.2018 18:23] :
Скажите спасибо разрабам High Sierra.

http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=107807
zyx [21.05.2018 09:10] :
Давай сначала уточним что за мак.
Как были диски разбиты.
Что за операционка стояла
Саня [21.05.2018 19:28] :
Серийник D92G894BDRJ7 мак бук про . Как были разбиты не помню. Может и небыли ... история такая, родной диск сдох, я купил новый, вызвал «мастера из интернета» он установил помоему эль капитан. Через месяц комп при установке обновлений больше не запустился. Рисует перечеркнутый круг. Пытаюсь через cmd+r , он показывает замок и поле для ввода кода прошивки, при том что ни я ни этот мастер никакие коды не устанавливали. И не пускает восстановиться. Так же не реагирует на другие комманды типо безопасного режима и тд
Grafovich [21.05.2018 20:58] :
Поторопился мальца. Это всё моя нелюбовь к высокой сиерре. :-!

Тут только путем хирургических вмешательств. Комп с рук покупали?
Саня [22.05.2018 10:21] :
Покупал в М видео . Чек и коробка естественно уже в мире ином за столько лет. В службе поддержки эпл предложили сходить в магаз и взять дубликат чека. В 18м году... дубликат от 12го... в м видео... ну не идиоты? Причем явно тоже самое про меня подумал спец кол центра, когда я про дубликат спросил. -«теоретически можно, приходите пишите заявление, опишите когда примерно была покупка, что еще кроме ноута в ней было . Может найдут» . Может... я не помню даже зима это была или лето, а мне предлогают вспомнить и тд и тп... фантазеры .. в общем чек не восстановить.
Zlyden [22.05.2018 10:44] :
А чек зачем? Если покупали 6 лет назад, то какая-либо гарантия или бесплатная поддержка должна была давно закончиться. Тем более это Макбук 2011 года -- "официалы" их уже год как не обслуживают...
Neo [22.05.2018 10:59] :
Чтобы убедиться, что обращается именно владелец заблокированного компа.
Zlyden [22.05.2018 11:01] :
Аааа... Понял. Я почему-то считал, что проверки по "Apple ID" для этого должно быть достаточно. м.Видео же все равно не указывает в чеке серийник устройства (или указывает?)
zyx [22.05.2018 11:19] :
Грузиться с флешки и диагностировать диск. Слова "мастер из интернета" очень пугающи. Вы на всякий случай проверьте (если есть отвертка малая, и не боитесь ее в дело пустить), а тот ли диск у вас стоит что сами покупали?
Ну или как вариант снять его и проверить на другом компе, что там с ним.
[Ответить]
[Вперед >]