MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Практически всегда переполнена RAM память
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
zyx [11.07.2018 09:33] :
Вот про них я и говорил. Про говнокодеров, рекламщиков и прочих веб медийщиков.
Grafovich [11.07.2018 12:11] :
Ну, кагбе да, в теории для этого оно задумывалось. Только не кеши, а wired memory. Проблема-то в том, что система не отдает неиспользуемую память обратно в свободную. То есть, если у нас свободно 3ГБ и мы открываем Safari, он сжирает еще 5ГБ памяти, но если его закрыть, то обратно 3 ГБ не станет почему-то, а будет свободно 5ГБ, к примеру. Если вкладки закрывать, то также не отдает память назад. В итоге начинает лезть в своп и если у вас не SSD, то всё - привет морковь, начинает тормозить, хотя было задумано для ускорения @facepalm@...

Так о том иречь, что в говнокоде сайтов они не виноваты, но работа ОС с оперативной памятью - это на их совести, а она плохая.

Главное не переборщить. При выборе всефозможных фильтров блокиратор и сам способен снизить скорость загрузки страниц и дать нагрузку на ЦП.

Не только. В основном мы кормим заражавшихся директоров из эпла, которым почему-то всегда "мало прибыли" и они не дают разрабам и манагерам сконцентрироваться на доводке продуктов и ПО, и удовлетворении юзеров, как это было во времена Джобса. + у Кука какой-то нездоровый интерес к переходникам и прочей фигне ненужной в продуктах, Джонни с ума сошел и лепит шлак в дизайне ОС и прог... Выкатывают ненужные обновы ОС каждый год так и не доведя их до идеала.
Arthes [11.07.2018 19:57] :
Зато какая радость блогерам то! Можно лететь в Мюнхен, покупать новый девайс, на красивом фоне обзор делать... И получать миллионы рубликов.
zyx [12.07.2018 14:35] :
Дык, если пипл хавает, реклама/лайки/просмотры крутятся, бабосы мутятся чеж и блохером не поработать то?

Да и пива в Ховбройхаузе тяпнуть под ножку свиную =)
[Ответить]
[< Назад]