MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Две OSX на одной машине
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Nesmeyanin [15.07.2018 20:25] :
Нет. Просто нажать + и добавить том нужного размера, форматировать ничего не нужно. Основной том у вас ведь и так в Mac OS Extended Journaled?
да, у меня Mac OS Extended Journaled!
После того, как я поставлю Ёсю, при загрузке мне нужно просто выбрать с кого раздела пойти?
Grafovich [15.07.2018 20:34] :
После установки обычно меняется на свежеустановленную по умолчанию и грузится сразу в неё. Можно поменять через пульт "Загрузочный том" или просто при загрузке по Alt⌥.
Nesmeyanin [16.07.2018 12:36] :
После установки обычно меняется на свежеустановленную по умолчанию и грузится сразу в неё. Можно поменять через пульт "Загрузочный том" или просто при загрузке по Alt⌥.
Есть ли решение, что бы при включении машины у меня был выбор с какого раздела - оси пойти?
zyx [16.07.2018 14:53] :
После установки обычно меняется на свежеустановленную по умолчанию и грузится сразу в неё. Можно поменять через пульт "Загрузочный том" или просто при загрузке по Alt⌥.
Есть ли решение, что бы при включении машины у меня был выбор с какого раздела - оси пойти?

Вам так и написали при загрузке по Alt.
Это значит после гонга / аккорда сразу зажимать кнопку ALT на клавиатуре. И будет предложен список дисков
Neo [16.07.2018 15:30] :
Решение есть, но я не рекомендовал бы баловаться такими вещами. Куда проще нажимать Option.
Nesmeyanin [16.07.2018 19:06] :
После установки обычно меняется на свежеустановленную по умолчанию и грузится сразу в неё. Можно поменять через пульт "Загрузочный том" или просто при загрузке по Alt⌥.
Есть ли решение, что бы при включении машины у меня был выбор с какого раздела - оси пойти?

Вам так и написали при загрузке по Alt.
Это значит после гонга / аккорда сразу зажимать кнопку ALT на клавиатуре. И будет предложен список дисков
Спасибо
Nesmeyanin [24.07.2018 12:13] :
Скажите, как лучше разбить системный диск на два тома:
сейчас у меня SSD на 240 из них свободно 138 примерно, ведь нужно сколько то оставлять свободного места на диске (минимум) для его работы
Zlyden [24.07.2018 12:30] :
В таких случаях лучше делить диск на три тома (или больше):
1) Том для одной системы 80-120 гигов
2) Том для второй системы 80-120 гигов
+
3) Том с данными (рабочие проекты) к которым нужен доступ из обеих систем 100-200-... гигов

"SSD на 240" разумеется лучше поменять на "SSD на 480-640-..."
Nesmeyanin [24.07.2018 12:44] :
В таких случаях лучше делить диск на три тома (или больше):
1) Том для одной системы 80-120 гигов
2) Том для второй системы 80-120 гигов
+
3) Том с данными (рабочие проекты) к которым нужен доступ из обеих систем 100-200-... гигов

"SSD на 240" разумеется лучше поменять на "SSD на 480-640-..."

Вообще все мои рабочие проекты, а я работаю со звуком (редко с видео) я храню на другом жестком диске HDD. Не знаю на сколько это правильно, но меня все устраивает по скорости, никаких багов пока не наблюдал)

Может быть стоит поставить второй SSD под систему, присматриваюсь к к INTEL на 128 (3500 р), больше пока не могу позволить к сожалению)
....и я так понимаю, что бы поставить новый жесткий диск требуют салазки контейнер?
K.Rest [24.07.2018 14:06] :
Салазки должны быть в самом компе. Может потребоваться переходничок, так как они рассчитаны на диск форм-фактора 3,5", а SSD обычно выпускаются в форм-факторе 2,5". Но можно и не заморачиваться. В моем мак про SSD-диск жил просто приклеенный скотчем к салазкам. И ничего, работал.
[Ответить]
[< Назад]