MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Бесконечная установка os x Mountain Lion

[Ответить]
lennytz [01.08.2018 17:01] Бесконечная установка os x Mountain Lion:
Доброго времени суток!
Имеется макбук про A1278 (i5, 4 ГБ ОЗУ). Не могу на него установить исходную os - Mountain Lion. Вся ситуация.
Попал он мне в руки с Европы. Наверное, была установлена винда, поскольку диск был в формате MS-DOS, но это только предположения. Был белый экран, не запускался. Крутил-вертел, понял, что проблема в HDD. Заменил его, через интернет восстановление накатил Mountain Lion и все работало. Но через некоторое время начал дико тормозить. Параллельно выяснил, что с прошлым HDD все же проблем не было - тестил его на стенде очень много и долго. Поставил его обратно - и началось самое интересное. Периодически винт вообще не определялся. Дабы не заказывать дорогой шлейф сата, я установил optibay и подключил винт к нему. Работает нормально, определяется всегда и позволяет делать все необходимые манипуляции - форматирование, разделы диска и пр. (что нельзя было сделать при подключении через шлейф).
Сейчас же не могу установить ОС. Идет постоянная загрузка дополнительных компонентов. Когда ползунок загрузки подбегает к концу, процесс идет по новой. Ползунок остается заполненным, но пишет, что осталось 30 мин до конца загрузки. И так по кругу. Оставлял его на всякий случай на ночь, но результата никакого.
Подскажите, пожалуйста, может есть какие идеи как можно установить злополучную систему на злополучный макбук?
Grafovich [01.08.2018 18:15] :
Что именно вы хотите услышать? Купить шлейф никак? Он же не 10 тысяч стоит... В конце концов, воткните диск в USB бокс и установите ОС. Как вы ставите? Через рекавери или с флешки?
lennytz [01.08.2018 20:07] :
Так через optibay прекрасно работает. Ставлю через рекавери.
Grafovich [01.08.2018 22:10] :
Возможно. Значит, вам по-любому придется искать второй мак и делать флешку с системой.
lennytz [02.08.2018 10:48] :
Возможно. Значит, вам по-любому придется искать второй мак и делать флешку с системой.
Я еще забыл написать, что делал замену ОЗУ. В третий раз заменил ОЗУ - и пошла установка. Сейчас все работает, обновился до High Sierra, полет нормальный.
Спасибо Вам за ответы и помощь!
[Ответить]