MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Вопрос про обновление iCloud

[Ответить]
Arthes [18.08.2018 22:12] Вопрос про обновление iCloud:
Недавно понял, что синхронизация текстов в pages вещь хорошая, но к сожалению у меня в Yosemite она не работает.
Apple пишет, что надо в настройках аккаунта включить iCloudDrive, так вот если это сделать, то "документы перестанут синхронизировать на OS X старее 10.10"

У меня на Air стоит 10.9 и ее я апгрейдить не хочу, ну нравится мне дизайн и RAM всего 4 Гб.
И вот вопрос, если сделать апгрейд до iCloudDrive, останется ли возможность синхронизации календаря, заметок и прочей мелочи на Air?
JannLee [21.08.2018 14:48] :
Вы напишите синхронизация документов между какими устройствами (Компы, ноуты, телефоны и т.д.). Может вам лучше FTP использовать и Transmit?
В кратце у вас должен быть Ноут на OSX 10.9 и например телефон на iOS 9.х.х. Тогда будут синхр. Pages,Numbers,keynotes
Через веб интерфейс врядли вы получите доступ.
И поймите любое обновление требует обновление других устройств.
Попробуйте Transmit.
Arthes [24.08.2018 09:20] :
Как всегда у Apple не совместимость версий. Это классика. Документ созданный в pages iOS 8.4.1 не открывается в Yosemite

Так что толку от Pages нуль.

Проще по старинке облачный диск держать на всех девайсах, чем вот эту недоделку.
Grafovich [24.08.2018 12:18] :
Да, с этим беда. Поддержку железа-то они долго ведут, но вот невозможность отката, обрубание функций и совместимости при переходе на определенные версии - бесит!
[Ответить]