MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Почта после обновления на High Sierra
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Zlyden [23.08.2018 15:21] :
Плач и скрежет зубов скорее наступит после выпуска системы, которая будет следующей за Мохаве.

Там обещают окончательно отрубить 32-х битные аппы. Соответственно это будет шоком для тех, кто не обновлял компы и набор ПО "со времен Джобса"...
Grafovich [23.08.2018 18:34] :
einherjer примерно передал мои мысли.

Просто отбивает всё желание даже пробовать переходить выше, дабы не попасть на новые приколы. Хватает и тех, что уже получил.
Oldman [24.08.2018 11:03] :
Количество бестолковых хипстеров без мозгов, но с бородой и маковским ноутом в руках растет, количество косяков в системе критически не меняется уже много лет. Так что не там ищем.
einherjer [24.08.2018 18:39] :
Oldman
Нет, если б все так просто было – мы могли бы выдохнуть и сказать «Все хорошо, прекрасная маркиза». А оно развивается по сюжету той песТни...
Кто предупредил непуганого юзверя, что в HS апгрейд при наличии Fusion Drive может окончиться потерей данных и распадом массива в томик APFS и непонятное нечто в HFS+ (да знаю я, что надо смотреть и галки нужные жать, однако 90 процентов, если не больше, делают все as default)?
Что при апгрейде системы групповые политики и сетевые настройки горят зеленым пламенем и восстанавливаются только с бубном?
Я конечно помню незабвенный апдейт Mac OS 10.5.2, когда внезапно сетевые файлы (а все рабочие файлы у нас на сервере были) стали read only. Аднака тогда Apple признала, что это баг, и вскоре исправила. А нынешние дела – не баг, а продуманная политика. Отступления не будет.
Oldman [26.08.2018 17:16] :
einherjer
1. Непуганного юзверя предупреждают каждый раз: перед обновлением надо забекапиться. Это как "отче наш". Дальше ССЗБ.
2. Мой Air 2010 года с момента выхода HS живет под ней. При этом он болтается по разным странам, в каждой из которых он подключается как к корпоративной сети (а работаю я в большой международной корпорации, где политики весьма жестки), так и к самым разным общественно-доступным, типа отелей, кафе и прочей лабуды. Ну и дом естественно. Пытаюсь понять, что я делаю не так, что мои сетевые настройки за исключением канувшего в лету одного из вариантов vpn, не меняются, не пропадают, не сбиваются несколько лет и просто работают?

ЗЫ. Найти продуманную политику в современной команде Apple - это редкая удача.
Alex71 [27.08.2018 18:25] :
Вот странно :) у мну тоже HS и на FD ставил, все по умолчанию и ничего не развалилось на «томики»... почему?
[Ответить]
[< Назад]