MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MBP 13' L2011: После замены термопасты полетел датчик температуры

[Ответить]
ZONT_ [25.08.2018 15:45] MBP 13' L2011: После замены термопасты полетел датчик температуры:
MacBook Pro 13' Late 2011.
Пришло вне в голову вдруг почистить свой мак. Разобрал, все было хорошо (ну, почти, при съеме мат.платы, которая прилипла к нижней прокладке между ней и клавиатурой, она отодрала кусок с этой самой прокладки), вычистил шубу(!) пыли, поменял термопасту, собрал обратно. И тут началось.
После старта, еще на экране разблокировки диска FileVault, уже начал работать на полную вентилятор. Процессор при этом не был нагрет выше 35 градусов, воздух выходил холодный, и алюминиевый корпус стал чуть ли не ледяным. Дальше интереснее. Загрузка системы прошла чуть ли не быстрее, чем раньше, но как только должен был появиться рабочий стол, все повисло. Появился курсор, но передвигался он так, будто у меня забита вся ОЗУ и проц чем-то очень сильно занят. Я предпологаю, что macOS считает, что комп перегрет, и понизила частоту проца на минимум. Винда же, установленная на втором диске (через оптибэй) работает отлично (вентилятор так же постоянно на максимуме).

Разобрав его еще несколько раз и поменяв три раза термопасту в разных дозировках, я сделал вывод, что я где-то похерил какой-то из датчиков температуры. Так же, в один из этих разборов-сборов, я обломал контакты на шлейфе микрофона, но он мне не очень то и нужен. Но, кто знает, может там еще и датчик расположен.

Собственно, вопрос - какой датчик я сломал, и вообще так ли это? Прикреплю скрин из винды, где в AIDA64 есть список всех датчиков. У кого тоже есть на похожем маке винда, можете сравнить список, и сказать, отсутствует ли у меня какой-нибудь. Заранее благодарю за помощь.

З.Ы. если так и не удастся его починить, готов продать в мск за 6к на запчасти или как ноут на винде.
[К сообщению приложены файлы: aida.PNG (80 кб)]
[Ответить]