MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Маленький вопрос про My Book

[Ответить]
Alter [27.08.2018 16:19] Маленький вопрос про My Book:
Братцы, обращаюсь к коллективному разуму, чтобы разрешить такую вот загадку. Не так давно я купил MyBook DUO 12Tb для Time Mashine. Подключаю через Thunderbolt 2 (у майбука гнездо USB-C). Все было прекрасно, но вот пару дней назад эта дрянь ни с того ни с сего перестала распознаваться. Причем, если вытащить и снова вставить УСБшный кабель, ничего не происходит, только если вытащить питание, тогда он снова появляется секунд через 30. Но если выключить мак и потом снова включить, опять та же история. Прошивку поставил самую свежую, что есть, все остальное тоже. Что еще можно предпринять? Не могу же я каждый раз кабель выдергивать! Спасибо всем заранее!
zyx [28.08.2018 10:25] :
А несите по гарантии. Туда где покупали.
Но перед этим попробуйте в другой комп воткнуть
Alter [28.08.2018 19:53] :
Да отнести-то можно, только я ж не знаю, в чем конкретно может быть проблема. Впечатление такое, что питание не поступает. Я потому и решил спросить, может кто с таким сталкивался и сможет сказать, что хоть теоретически может быть. В другой комп воткнуть, к сожалению, не получится, ибо маков ни у кого из знакомых нет.
Grafovich [28.08.2018 22:55] :
Если есть гарантия, то другого варианта лучше не искать. Если нет, то нужет мастер, которые проверит на питание. Возможно проблема в БП, или компонентах платы контроллера.
zyx [28.08.2018 23:00] :
Да просто в комп воткните. Винда тоже увидит. Тома может не распознает. Но физику то пронюхает.
[Ответить]